Как уберечь своего мобильного «любимца»

21.05.14, 11:40, Иван Иванов
0
Как уберечь свой iphone

Каждый человек, несомненно, очень дорожит своим мобильным телефоном и это вполне естественно. Ведь в нем хранятся любимые фотографии, контакты, и представить свою жизнь без этого гаджета уже просто невозможно, мобильный в прямом смысле этого слова становится любимцем для каждого человека. И каждый хочет, чтобы он прослужил как можно дольше, сохранив свой внешний вид и работоспособность.


Для того чтобы продлить жизнь и защитить свой телефон от нежелательных механических, программных и прочих повреждений, достаточно соблюдать ряд нехитрых правил, которые позволят долгие годы пользоваться своим любимым устройством.

Первым делом стоить защитить телефон он непроизвольного нажатия клавиш. Для этого его стоит просто заблокировать с помощью специальной комбинации клавиш или отдельной кнопки, в зависимости от модели устройства. Например, чехол aston martin iphone 5 имеет кнопку, которая дублирует клавишу блокировки на корпусе телефона.

Следующим шагом к повышению безопасности аппарата должна стать блокировка SIM карты с помощью специального четырехзначного PIN кода, без которого никто не сможет воспользоваться картой. Но тут стоит помнить, что в случае, если код будет трижды введен неправильно, устройство полностью заблокируется, и для возврата его работоспособности необходимо будет знать PUK код, указанный на упаковке стартового пакета.

Для того чтобы защитить любимый аппарат от механических воздействий, стоит приобрести для него специальный чехол или бампер, который защитит телефон при падении даже с большой высоты. Сегодня купить чехол для iphone 5 в Москве можно практически в любом магазине мобильной связи. А тот факт, что современные чехлы имеют яркие цвета и необычный дизайн, делает их не только хорошими «защитниками» аппарата, но и подчеркивает индивидуальность владельца.

Также не следует носить мобильник в заднем кармане (иначе его можно попросту раздавить), ходить с ним в ванную, пользоваться в дождливую погоду или грозу, так как статический разряд может попросту вывести аппарат из строя, а также навредить здоровью. Не стоит класть гаджет на край стола и другие поверхности, с которых он может упасть, например, при вибрации во время входящего звонка.

Соблюдая эти нехитрые простые правила, можно обезопасить свой любимый телефон и не бояться за его сохранность и работоспособность. Выполнив все пункты, можно быть смело уверенным, что с аппаратом все будет в порядке.

 

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети