Что делать, если не работает дисплей на iPhone 5?

15.02.15, 16:50, Иван Иванов
0
Что делать, если не работает дисплей на iPhone 5?

Что делать, если по каким-либо причинам дисплей вашего iPhone 5 перестал работать и каковые причины неисправности? Советы специалистов.

Сенсорный дисплей iPhone 5 является основным и наиболее уязвимым элементом «яблочного» смартфона, поскольку именно он, наравне с корпусом, испытывает самые большие механические нагрузки. Чаще всего дисплей выходит из строя после сильных и резких ударов, падений смартфона или попадания его в воду. Дефект может проявиться сразу, а может – и спустя некоторое время.

 Что делать, если не работает дисплей iPhone 5

сервисный центр Total Apple
Как правило, при поломке дисплея даже при отсутствии явных дефектов он может не включаться и не подавать никаких признаков жизни. В случае его механического повреждения могут появиться трещины на матрице, белые или синие точки, исчезнуть с экрана часть пикселей. При возникновении подобных дефектов требуется замена стекла iPhone 5 или полная замена дисплея, выполнить которую могут только квалифицированные специалисты. Такими специалистами располагает сервисный центр «Total Apple», в сферу деятельности которого входит ремонт и техническое обслуживание мобильных устройств Apple.

Советы специалистов

  • Для того, чтобы исключить механическое повреждение дисплея, не рекомендуется прикладывать к защитному стеклу усилия более 2 Ньютонов. В противном случае очень скоро потребуется замена дисплея iPhone 5.
  • Если экран перестал реагировать на прикосновения и нет никакой возможности управлять смартфоном, скорее всего, необходима замена модуля дисплея. 
  • Замена дисплея iPhone 5 потребуется и в том случае, если треснуло защитное стекло или на экране пропало изображение.
  • Учитывая то, что работоспособность смартфона зависит от работы дисплея, его замену не стоит доверять случайным людям. Лучше всего обратиться к специалистам, которые выполнят качественный ремонт и предоставят гарантию на свою работу.
  • Под стекло не попадут частицы пыли, а сам смартфон будет долгое время сохранять свой привлекательный вид, если относится к нему аккуратно и правильно эксплуатировать.
  • Желательно использовать специальные защитные аксессуары и регулярно их обновлять.

Впрочем, если разбилось стекло на iPhone 5 или другом «яблочном» смартфоне, не следует расстраиваться. Обратившись к специалистам, Вы получите реальный шанс восстановить работоспособность своего гаджета. Сервисный центр Total Apple выполнит качественный ремонт любой сложности и избавит Вас от лишних расходов, поскольку перед ремонтом проводится диагностика неисправностей и их причины выявляются на начальном этапе.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети