На кухне с комфортом как от Apple

22.05.14, 07:11, Иван Иванов
0
На кухне с комфортом
Современный этап развития цивилизации диктует свои требования к организации рабочей и бытовой деятельности. Сегодня на первый план в этом деле выходят требования комфорта и удобства.

Для их обеспечения в обустройстве помещений применяется разного рода техника и технологии, которые позволяют решать те или иные запросы более быстро и качественно, чем это позволяют сделать человеческие возможности.

Особенно требования комфорта и удобства актуальны для такого помещения, как кухня, так как здесь всегда «кипит» работа, которая имеет свои последствия в виде выделения разного рода эффектов (гари, дыма, испарений и т.д.), загрязняющих воздух, стены, мебель и другие приборы. В связи с этим, незаменимым устройством на кухне выступает вытяжка. Она представляет собой систему, которая утилизирует нежелательные вещества, выделяющиеся при приготовлении пищи и, следовательно, устраняет их воздействие. Выделяют такие типы очищающих воздух устройств (вытяжек), как:

  • подвесная;
  • настенная;
  • угловая;
  • островная;
  • встраиваемая вытяжка.

Как правило, вытяжка располагается над плитой, поскольку именно здесь наблюдается наиболее высокая концентрация выделяемых веществ. Отсюда и одно из правил, которое просто нельзя игнорировать при выборе вытяжки: в ширине она должна быть не меньше варочной панели. Только так ее наличие будет эффективным и оправданным.

Что касается выбора типа вытяжки, он зависит от параметров помещения, его интерьера и назначения. Например, если по дизайнерской задумке или каким-либо другим причинам варочная панель располагается не у стены (так часто бывает на кухнях ресторанов и кафе), целесообразно будет использовать островную вытяжку, которая крепится к потолку. Или же, если это важное устройство нарушает общий вид интерьера, можно задействовать встраиваемую в мебель и декоративные детали интерьера систему очищения воздуха (встраиваемую вытяжку).

Если говорить о месте, где можно приобрести вытяжку, то таким может быть любой магазин, специализирующийся на бытовой технике. Но подобным местам есть альтернатива. Ею является любой интернет магазин встраиваемой техники. В чем его преимущества? В:

  1. удобстве: для приобретения товара нужно лишь наличие подключения к сети;
  2. экономии времени на выбор товара: заказ можно сделать в любую свободную минуту;
  3. экономии средств, поскольку в стоимость товара не включается процент от аренды многочисленных помещений, а также от оплачиваемых налогов и сборов.

Преимущества очевидны, не так ли? Так что дело остается за малым – выделить время и выбрать нужный товар.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети