Супер успешная и скандальная игра Flappy Birds вернется на гаджеты Apple

20.05.14, 19:18, Иван Иванов
1
игра Flappy Birds вернется на гаджеты Apple
В 2013 году игрушка Flappy Birds успела всколыхнуть мир геймеров, сначала вызвав бурную реакцию, так как многим чересчур понравилась, а потом тем, что исчезла вдруг с горизонта. В скором времени ее автор вернет приложение в каталоги, переработав его.

Игрушку Flappy Birds придумал вьетнамский разработчик Донг Нгуен. Она отличается незатейливым сюжетом и простотой графики, тем не менее, успела быстро завоевать большую популярность. Но в комментариях пользователей о ней можно было прочитать отзывы не столько восторженные, сколько раздраженные. И даже сам автор приложения удалил его, объяснив такое решение одной фразой: «Оно разрушило мою жизнь».

Секрет такой реакции на довольно простое развлечение заключается в том, что оно волей-неволей затягивает игрока. В результате оно стало очень прибыльным для его создателя, как и многие игры для девочек: по словам Нгуена, игра приносила ему около 50 тысяч долларов ежесуточно, благодаря встроенной рекламе. На первый взгляд перед ним стоит совсем легкая задача: по экране слева направо летит птичка, высоту полета которой необходимо поддерживать, прикасаясь к экрану. При этом необходимо постоянно облетать препятствия в виде зеленых труб. Чем больше их будет пройдено, тем больше баллов получит геймер.

Особенность игры заключается в том, что в ней предусмотрена всего одна жизнь, которую не так легко сохранить. В результате игрок входит в раж, постоянно проигрывая, он испытывает досаду и возвращается к игре вновь и вновь.

Удалив игрушку из каталогов Google Play и App Store, разработчик довольно быстро сообщил, что намерен ее переработать. В ней появится многопользовательский режим, поэтому игроки смогут играть между собой в режиме реального времени. А чтобы Flappy Birds не вызывали зависимость, Нгуен предусмотрит специальное напоминание, которое будет говорить о том, что геймеру пора сделать перерыв.

Новая версия приложения должна выйти уже в августе сего года. Кстати сказать, пока официального приложения не было в доступе, в каталогах можно было найти ее клонов. Так же как и популярные игры для девочек бесплатно с удовольствием скачивают миллионы пользователей, так и Flappy Birds продолжала радовать геймеров, пусть и своими клонами.

Любопытно, что вьетнамский разработчик выпустил не одну подобную игрушку: его авторства есть несколько приложений, аналогичных по своей простоте. Однако именно это стало успешным и востребованным. Любопытно, что популярность Flappy Birds нагрянула внезапно после временного затишья, которое последовало сразу после выпуска развлечения. Многие предполагают, что для раскрутки игры Нгуен прибег к услугам специалистов, а потом уже она стала на слуху и ее имя работало само на себя.

Комментарии  1

  • Ruslan20.05.14, 20:15

    Игра называется Flappy Bird, а не Flappy Birds

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети