iPad Pro: распаковка и первое впечатление

16.11.15, 17:10, Иван Иванов
0
ipad pro
В этой статье мы расскажем о новом планшете iPad Pro — cамом большом планшете в линейке Apple. Даже сама упаковка весьма внушительных размеров, давайте посмотрим что внутри.

Что касается технических параметров устройства, то тут мы найдем процессор A9X с 4 Гб оперативной памяти; внутреннее хранилище может быть 32 Гб или 128 Гб — все зависит от вашего выбора. Что касается экрана, то он огромен: его ширина составляет 12,9 дюймов а разрешение 2732 x 2048, что соответствует 265 точкам на дюйм; экран изготовлен из стекла Retina и изображение на нем очень четкое и глубокое. С таким экраном вы сможете смотреть фильмы, играть в любимые игры, пролистывать фотографии и ваши глаза не будут уставать.

При такой внушительной диагонали, iPad Pro невероятно тонкий — 6,9 мм, и легкий — около 500 гр. На нижней стороне планшета находится порт для зарядки и четыре динамика, по два с каждой стороны, для того чтобы достичь стерео звучания. По бокам находятся с одной стороны контроль громкости и микрофоны, а с другой новый порт Smart Connector, который позволяет подключать клавиатуру, мышь и другие аксессуары.

На планшете есть две камеры: основная задняя на 8 Мп и фронтальная на 1,2 Мп для видеозвонков через Skype или FaceTime.

iPad Pro
Таким образом, подключив к iPad Pro клавиатуру и мышь, например фирмы Logitech, планшет превращается в полноценный стационарный компьютер, а это совершенно новая ипостась планшетов Apple.

Другим полезным и уникальным на сегодняшних день аксессуаром является Apple Pen — ручка, которой можно рисовать в iPad Pro. Такое устройство позволит профессионалам использовать планшет в работе имея его всегда под рукой.

Как и все предыдущие модели айпадов iPad Pro работает на iOS. в целом устройство выглядит цельным и интересным для пользователей. Предлагаем вам под конец ознакомится с видео распаковки этого чуда.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети