Бесплатный или платный антивирус?

6.03.14, 20:11, Иван Иванов
0
Бесплатный или платный антивирус?
Использование антивируса — это обязательное условие эксплуатации распространенной операционной системы Windows. Антивирус — это программа, которая располагает средством борьбы с вредоносным кодом или вирусами.

Использование антивируса — это обязательное условие эксплуатации распространенной операционной системы Windows. Антивирус — это программа, которая располагает средством борьбы с вредоносным кодом или вирусами.
Принцип работы антивируса заключается в том, что в его базе имеются основные, наиболее распространенные коды вирусов, что позволяет их быстро распознавать и предупреждать заражение системы.
Вирус — это вредоносный код, который вклинивается в работу системы, приводя к ее нарушению, к проявлению определенных действий, наносящих ущерб пользователю. Ущерб может быть различным, начиная от обычного торможения компьютера и заканчивая передачей информации, съедание трафика и т.д.
Наверное, многие пользователи, выросшие на интернете начала 2000-х, помнят о вирусе, который позволял совершать звонки в любом направлении за счет рядового пользователя. Итогом работы такого вируса становились огромные счета за телефонные переговоры.
Сегодня вирусы прошли определенный этап эволюции, какие-то перестали применяться, появились новые варианты. Именно поэтому важно использовать актуальный антивирус, который будет способен бороться с современными вредителями. Обучение антивируса происходит за счет регулярного обновления. Очень часто платные программы предполагают более качественное обслуживание, максимальное отслеживание ситуации и работа с постоянно прибывающими вирусами разного назначения.

Положительные моменты использования платного антивируса

Сегодня все больше людей решаются kaspersky endpoint security купить, так как он предполагает оптимальное обслуживание. Главным достоинством любого платного софта является то, что над ним постоянно работают, предлагая клиенту новые решения и возможности. К тому же обычно покупка подобного софта не предполагает серьезных затрат, но нужно обратить внимание на то, сколько будет длиться лицензия.

В чем плюсы свободного ПО?

Свободное ПО стало довольно популярным и распространенным. К его плюсам можно отнести доступность и просто управления. Но очень часто такие программы либо включают в себя массу рекламных сообщений, либо не обслуживаются должным образом. Поэтому нужно ответственно подойти к выбору свободного антивируса или же купить касперский.
В любом случае, выбор должен оставаться за пользователем, а в приоритете должна находиться безопасность системы и устройства в целом.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети