Обзор PocketBook Reader для любителей чтения на мобильных устройствах

5.04.15, 11:00, Иван Иванов
1
PocketBook reader
Приложение разработано с учетом обширного опыта компании в области чтения с экрана. Одной из главных способностей программы является мультиформатная "всеядность". Чтобы найти формат, который не осилит приложение, придется потрудиться.

Название: PocketBook reader
Категория: Книги
Разработчик: Obreey Products
Обновлено: 26 марта 2014
Цена: Бесплатно[App Store]

Интерфейс приложения реализован интуитивно и просто. Гибкое управление настройками происходит через фирменное круговое меню, подстраивающееся под формат открытого файла. Там же пользователь имеет возможность делать заметки, сохранять цитаты и постить их в социальные сети.

Функциональность PocketBook Reader порадует даже наиболее продвинутых любителей чтения на мобильных устройствах. Приложение обеспечивает простую и удобную навигацию по библиотеке, внешний вид которой можно настраивать под себя.

PocketBook reader contents

Пользователям доступны изменения шрифта, яркости, а также режима чтения. Выделив в тексте интересную цитату, можно создать заметку с комментарием, а также поделиться отрывком из произведения или своими мыслями через Twitter, Facebook, SMS или E-Mail.

PocketBook reader comments

Любителям читать документы в PDF и DjVu понравится возможность не только увеличить масштаб, выбрать режим «свиток» или альбомную ориентацию текста, но также применить обрезку полей.

По сравнению с другими приложениями для чтения электронного контента для устройств на iOS, PocketBook Reader отличается одним из самых полных списков поддерживаемых форматов: PDF, PDF DRM, EPUB, EPUB DRM, DjVu, TXT, FB2, FB2.zip, acsm. В следующей версии список планируется расширить за счет CHM, HTML и ComicBooks.

Комментарии  1

  • Alex18.04.14, 11:53

    приложение слабенькое, если заявлена поддержка iOS устройств, то разработчик должен что-то помнить про верхнюю строку в которой на айпадах индикация сотового оператора, время и прочее и не располагать текст под этими индикаторами, "порадовали" черные поля на айпаде мини, аторы решили, что экран слишком большой? для начала, потянет, потом будем смотреть.

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети