iPhone SE привлечет часть клиентов Android

30.03.16, 12:13, Иван Иванов
0
iPhone SE
Новенький iPhone SE, анонсированный на прошлой неделе вызвал резонанс среди существующих и потенциальных пользователей. Последний раз смартфон с диагональю 4 дюйма был выпущен в 2013 году и главный вопрос, кто же станет покупать похожий смартфон образца 2016 года?

Выпуск нового iPhone SE вызвал настолько широкий общественный резонанс, что специалисты начали подсчет потенциальных прибылей и потерь.

Специалисты полагают, что iPhone SE привлечет новых клиентов, тех кто уже устал пользоваться смартфонами Android. И это число гораздо больше, чем после выхода iPhone 6S. Вот, что говорят статистические данные:

По самым ранним данным агенства Слайс Интеллидженс новый iPhone SE поможет Apple увеличить число пользователей, которое уже долгие годы остается постоянным. 35% людей купивших iPhone SE сделали это за последние два дня, и 16% из них это бывшие пользователи Android. Для сравнения 49 процентов покупателей iPhone 6S сменили айфон на более новую модель, а 10% перешли из пользователей Android за последние два года.

Общее количество число покупателей iPhone SE гораздо меньше, чем покупателей iPhone 6S за тот же период времени, но это не типично для Apple — выпускать по среди года обновление аппарату, которому больше двух лет. Покупатель должен привыкнуть и осознать. Многие из тех кто, любят небольшие смартфоны еще морально не готовы к переменам, лучше починить старого друга, чем покупать нового, подробнее тут. Но однако, не стоит недооценивать и силу рекламы и поведенческий фактор — специалисты считают, что iPhone SE способен увеличить стабильное количество пользователей Apple.

Вот еще несколько интересных статистических фактов о покупателях iPhone SE

Большинство заказавших iPhone SE, это мужчины 45-55 лет, 16% из их имеют высшее образование.
Кажется, что iPhone SE не очень нравится молодым женщинам, учащимся в университетах? Но это всего лишь голая статистика, на деле аппарат достойный и очень хорошая альтернатива всем существующим.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети