Как обращаться с iPhone, чтобы он работал безупречно?

6.03.14, 20:00, Иван Иванов
0
ак обращаться с iPhone, чтобы он работал безупречно?
В сети Интернет можно найти немало советов тем, кто пытается отремонтировать сотовый телефон своими силами. Но если речь идет об iPhone, рисковать не стоит ни в коем случае.

Если вы недавно стали счастливым обладателем iPhone, вас наверняка интересует, как правильно с ним обращаться. Это довольно дорогостоящее приобретение, эксплуатация которого требует соблюдения определенных правил.

В момент покупки менеджер-консультант салона наверняка объяснит, что нужно делать для того, чтобы максимально продлить срок службы аккумуляторной батареи (дать ей три раза подряд самостоятельно разрядиться до нуля). Также он подчеркнет, что при появлении неполадок следует обращаться к специалистам; ремонт телефонов iPhone нельзя пытаться выполнить своими силами – их можно безвозвратно испортить.

Самой распространенной поломкой являются трещины стекла или дисплея. Такое может произойти, например, если уронить телефон или ударить его о твердую поверхность. Причем, вовсе не обязательно, чтобы удар был сильным, или падение совершилось с большой высоты. Несмотря на то, что подобные ситуации выглядят, на первый взгляд, катастрофическими для владельцев iPhone, они хорошо поддаются ремонту. Главное – обратиться в сервисную службу в срочном порядке, пока к этой неисправности не добавились и другие.

В сети Интернет можно найти немало советов тем, кто пытается выполнять ремонт сотовых телефонов своими силами. Домашние умельцы обсуждают те или иные неполадки, приводят схемы, рекомендуют инструменты. Разумеется, если очень хочется, можно попрактиковаться на какой-нибудь старенькой модели мобильного телефона. Что называется, испортишь – не жалко и выбросить. Но если речь идет об iPhone, рисковать не стоит ни в коем случае.

Несколько важных правил эксплуатации для пользователей iPhone:

  1. используйте только фирменные кабели, шнуры, наушники;
  2. не устанавливайте на iPhone нелицензионные программы, скачанные с сомнительных сайтов;
  3. носите телефон в чехле для защиты его от механических повреждений, царапин стекла, пыли и грязи;
  4. избегайте использования устройства в помещениях с повышенной влажностью – бассейнах, банях, саунах;
  5. защищайте телефон от радиопомех; радиопомехи могут вызываться, в том числе, кардиостимулятором и слуховым аппаратом;
  6. не прикладывайте усилий при попытках ввести разъем в порты; вначале убедитесь в том, что они соответствуют друг другу;
  7. выключайте iPhone при посадке в самолет;
  8. помните о том, что телефон можно эксплуатировать лишь в допустимом температурном диапазоне от 0º С до 35º C;
  9. ухаживайте за поверхностями телефона с помощью мягкой неворсистой ткани; не используйте с этой целью какие-либо моющие или чистящие средства.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети