Еще раз о Insragram на iOS

3.07.14, 11:50, Иван Иванов
0
инстаграм
Для большинства пользователей смартфонов и любителей социальных сетей слово Instagram давно стало знакомым родным, а многие из них не могут начать есть, чтоб не выложить фото тарелки на обозрение друзей.

Целое поколение молодежи не начинает свой день не проверив, что новенького появилось в инстаграме и не засыпают не сделав того же. Каждое хоть сколько нибудь значимое событие, запечатленное на фотографии, мгновенно распространяется среди друзей и знакомых и просто случайных людей по всему миру благодаря этому волшебному приложению.

В чем же секрет популярности такой простой, казалось бы программы. А секрет именно в простоте. Для тех, кто не знаком или только начинает свою дружбу с Instagram расскажем. Instagram это приложение, которое совершенно бесплатно позволяет пользователям обмениваться фотографиями и видео. Причем делать это можно как непосредственно в приложении, так и во всех крупных социальных сетях. Вот собственно и все.

Не зря говорят, что все гениальное просто, а что инстаграм гениален уже не вызывает сомнений ни у кого. А все началось в октябре 2010 года с iPhoe, iPad и iPod touch, когда двое молодых программистов из Сан Франциско, Кевин Систром и Майк Кригер, выпустили свое приложение Burbn в App Store.

В тот момент вряд ли кто-то могу предсказать, что переориентация на мобильные фотографии принесет такой ошеломляющий успех. Тем не менее, уже через год, в 2011 году, Apple выбрал Instagram приложением года на iOS. И понеслось и закрутилось. Вскоре после начала дружбы с Apple появилось и приложение на Android, а потом еще и на Windows Phone. В 2012 году Facebook купил приложение за 1 миллиард долларов, а в 2014 году был зарегестрирован 20 миллионный пользователь.

С ростом популярности программы, стало бешено расти количество приложений, работающих с инстаграм или ресурсов, рассказывающих о нем. Среди первых можно отметить Instagram Socialmatic Camera, приложение позволяющее сразу обработать фотографию в необходимом инста формате, а также отправить ее на печать. Среди вторых, можно отметить instagrama.ru, крупнейший сайт, рассказывающий об инстаграмме в рунете.

Среди пользователей приложения очень много знаменитостей, как отечественных, так и мировых. Любой желающий может следить за фотографиями, которые выкладывают певцы, комедианты и актеры, приобщиться к звездной жизни, не нарушая личного пространства. Благодаря инстаграмму, такое явление, как папарацци скоро останется в прошлом и уже не сможет причинить никому вреда.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети