Сравнение iOS 6 и iOS 7

25.09.13, 14:38, Василий Сидоров
2
iOS 6 vs iOS 7
18 сентября стала доступна к скачиванию новая iOS 7 и все желающие уже успели ее установить. Для тех кто все еще сомневается предлагаем небольшое сравнение двух систем iOS 6 и iOS 7.

Как мы уже писали ранее, новых функций, по сравнению с 6 версией системы совсем не много: звуковые алерты, текстовые рингтоны, обновление в iTunes radio, новые обои, новые команды в SIRI — вот пожалуй и весь список новых функциональностей. Разработчики поспешили адаптировать свои приложения под новые функциональности, например новую оперу мобайл скачать можно уже сейчас.

Основное же отличие 7 версии от предыдущих — это дизайн. Тут все совершенно по новому. Разработчик и дизайнеры полностью изменили внешний вид iOS 7. Это касается абсолютно всего — экранов, настроек, приложений, цветовых решений. В тоже время нет ничего не распознаваемого, все привычные вещи узнаются без труда.

Экран блокировки

В целом экран блокировки не изменился. Есть только три отличия от iOS 6:
  • "разблокировать" не имеет очертаний и не выглядит как кнопка
  • добавлена возможность развернуть и посмотреть уведомления прямо с экрана блокировки, не входя в телефон
  • доступ к Control Center

Главный экран

сравнение главного экрана iOS 6 и 7
Тут внешний вид совершенно изменился. На седьмой версии мы видим:
  • изменились значки стандартных приложений
  • изображение стало объемным
  • доступ к Control Center (если провести снизу вверх по экрану) из которого вы сможете быстро открыть фонарик, будильник, календарь, фотоаппарат, а также управлять громкостью телефона, WiFi, включить авиа режим, режим "не беспокоить" и несколько других полезных в быстром доступе вещей

Приложения

Внешний вид самих приложений полностью изменился. Так например в камере снизу добавлены настройки и фильтры. Музыка также выглядит совсем по другому:
музыка на iOS
Изменения затронули и Safari, некоторые вещи выглядят по новому. Например открытые окна теперь можно листать, как листки бумаги.
Сафари
Если вы привыкли использовать другой браузер, например Opera-Mobile.Name, то сюрпризы вас не ждут.

Приложения "Напоминания" и "Заметки" и вовсе изменились до неузнаваемости. Напоминания максимально минимизированы. В Заметках изменился цвет и шрифт. разницу между двумя приложениями в iOS 6 и iOS 7 вы наглядно уведите на видео в конце статьи.

Поиск открывается вверху телефона. Для этого нужно провести по экрану сверху вниз.

Многозадачность

Если раньше при двойном нажатии кнопки "Домой" внизу экрана открывалась панель с открытыми приложениями, то теперь на этой панели есть еще и экраны, что позволяет вернутся к тому, что вы открывали раньше, например при поиске в интернете.

Для того, чтобы закрыть экран или приложение на панели, нужно перетащить значке снизу вверх.

Все панели стали полупрозрачными и видно что находится под ними. Смотрится красиво и воздушно.

Автоматическое обновление приложений

В iOS 6 этой опции не было и приходилось обновляться вручную каждый раз, открывая App Store. Иногда, количество обновлений было совсем не маленьким и приходилось долго ждать. Теперь эта проблема решена и все приложения обновляются в автоматическом режиме.

Фотографии

В iOS 7 появилась структура в хранилище фотографий и скриншотов. Теперь из можно отсортировать по датам,местам или событиям. Видео, также, хранятся в отдельной папке и не смешиваются со снимками.

Все изменения и сравнения в дизайне можно наглядно посмотреть на видео:

Новый дизайн нравится не всем, и не все хотят таких значительных перемен. В любом случае iOS 7 заслуживает, чтоб быть поставленной и опробованной, ведь вы в любом случае сможете вернутся к старой доброй iOS 6.

Комментарии  2

  • 1118.10.13, 21:32

    как вернуться

    Ответить
    • Аноним27.04.14, 16:41

      НИКАК!!!!!!!!

      Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети