Экперты SourceFire назвали iOS самой уязвимой платформой

28.03.13, 19:32, Алина Олешко
0
iOS
Apple позиционирует свою мобильную платформу iOS, как самую защищенную в плане хакерских атак операционную систему. Это подтверждают многочисленные исследования и мнения специалистов. Однако с ними в корне не согласны эксперты компании SourceFire, специализирующейся на IT-безопасности.

Специалисты из SourceFire утверждают, что устройства на платформе iOS более уязвимы, нежели гаджеты, работающие под управлением других операционных систем. В подтверждение своих слов они представили небольшой отчет.

Как следует из отчета SourceFire, платформа iOS является самой уязвимой системой. С 2007 года в iPhone было обнаружено и устранено порядка 210 уязвимостей, что составляет 81 % от всех проблем среди мобильных платформ. У Android число "слабых" мест равно 24, у Windows Phone их было обнаружено 14, а у BlackBerry – 11. Отмечается, что соотношение уязвимостей iOS к Android равно 205 к 24.

Эксперты отмечают, что популярность iOS-устройств, закрытость платформы и хорошо защищенный онлайн-магазин App Store заставляют хакеров искать всё новые и новые лазейки для взлома мобильной операционной системы Apple.

SourceFire

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети