Концепт экрана блокировки в iOS 7

19.01.13, 17:35, Иван Иванов
5
Концепт экрана блокировки iOS 7
Текуший экран блокировки в iOS — достаточно скучно место. Здесь можно увидеть дату и время, последние полученные уведомления, ссылку на приложение Камера. И это всё. Если посмотреть на экран блокировки Android, который сейчас поддерживает все мыслимые виджеты, становится ясно, что iOS есть куда стремиться.

Одно из направлений, куда могла бы направится Apple в улучшении iOS, показано в великолепном концепте Жан-Марка Дэниса. С помощью простейших доработок он смог наделить экран блокировки весьма полезными функциями. Концепт основан на выпадающем сверху меню, где расположены переключатели самых часто используемых функций: Wi-Fi, Bluetooth, Авиарежим.

Что могло бы сделать эту функцию ещё удобнее, так это возможность настраивать набор быстрых переключателей.

В предыдущих версиях iOS разработчикам удавалось обойтись без введения таких функциий, как показаны в видеоролике выше. Но сейчас пользователи iOS начинают ждать от платформы более ощутимых обновлений, чем мы увидили в шестой версии iOS. Ведь если раньше конкуренты, вроде Android, догоняли Apple, то теперь они не только догнали, но в некоторых моментах даже перегнали iOS.

Комментарии  5

Добавить комментарий
  • iMario19.01.13, 17:42

    Непонятно, почему они не сделали что-то подобное раньше. Делов то не так уж и много. Расслабились что ли.

    Ответить
  • Mike19.01.13, 17:49

    Android имеет подобное решение очень давно... Это и просто и удобно и это уже необходимость... Очень надеюсь увидеть в IOS 7

    Ответить
  • Arnold20.01.13, 22:15

    Согласен с майком качественно и удобно, да есть на андроиде, теперь айос, надеюсь внедрят на виндос фон, но могли бы ЭБ этого вида просто как обновление выпустить для айос 5-6...

    Ответить
  • Astek1.02.13, 16:54

    имхо.. патентные воины не позволяют яблочникам так уж в наглую копировать чужие идеи, но вот что мешает частным программерам сделать что-то подобное..., хотя возможно это уже связанно с ограничениями самой IOS.

    Ответить
    • Manchester1.02.13, 20:51

      Во всяких Cydia такие твики давно существуют. Но делать джейлбрейк своего айфона по душе не каждому.

      Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети