Apple откроет научно-исследовательский центр в Шанхае

20.01.13, 09:20, Алина Олешко
0
Apple
На днях мы узнали о том, что Apple собирается открыть в Китае научно-исследовательский центр. Тогда сообщалось, что научно-исследовательский центр будет открыт в столице Поднебесной Пекине, а дата-центр разместят в городском округе Чжанцзякоу в китайской провинции Хэбэй. Но, как удалось выяснить журналистам портала Cnet, центр исследований и разработок будет открыт не в Пекине, а в Шанхае – самом большом городе в мире.

По информации Cnet, научно-исследовательский центр Apple будет расположен в Шанхае в трех шестиэтажных зданиях на Yuanshen Road в районе Пудун. Общая площадь центра составит порядка 9 000 квадратных метров. За аренду комплекса Apple будет платить около 8 миллионов долларов ежегодно. Открытие центра исследований и разработок запланировано на лето 2013 года.

Тим Кук неоднократно заявлял, что Китай – один из самых приоритетных рынков для компании. Действительно, последнее время многие проекты Apple связаны с Поднебесной – и открытие научно-исследовательского центра, и перенос части серверов App Store и iTunes.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети