Apple старается улучшить продвижение приложений

14.06.12, 16:33, Иван Иванов
0
Обновленный App Store обещает упростить поиск приложений
Одной из серьезных проблем App Store всегда был поиск приложений.

С момента запуска App Store в 2008 разработчики и пользователи просили Apple улучшить возможности продвижения и поиска новых приложений. Ведь в настоящий момент в App Store содержится порядка 650 000 программ, и система поиска уже явно устарела.

Как сообщается Фил Шиллер, вице-президент Apple по маркетингу, компания сейчас проводит огромные объемы работ для того, чтобы лучшие приложения App Store могли найти своего пользователя и получить заслуженное внимание.

Чтобы сделать App Store максимально удобным и простым инструментом для поиска новых приложений, Apple представляет совершенно новый интерфейс для своего цифрового магазина, начиная с iOS 6. Судя по всему, изменения по большей части коснутся категорий приложений.

Даже с этими нововведениями Apple нужно будет продолжать прилагать усилия в данной области, чтобы сохранить конкурентноспособность iOS по сравнению с тем же Андроидом. Создается впечатление, что новый дизайн App Store не несёт в себе ничего особо нового, но в ближайшее время ситуация должна в корне изменится из-за покупки Apple поискового приложения Chomp в феврале этого года.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети