10 лучших приложений для студентов на iOS

22.08.13, 10:10, Василий Сидоров
1
студенты
Всем нам знакомы кардинальные перемены в жизни. Новые места, люди, карьера. Порой жизнь забрасывает нас в совершенно незнакомые, непривычные и неожиданные ситуации. Большинству читателей доводилось начинать, как говорится, с чистого листа.

В современном мире, с появлением интернета и мобильной связи, многие бытовые проблемы становятся легко решаемыми. Например, переехав в очень далекий уголок страны, не обязательно иметь связи и знакомства чтобы наладить быт: набираем в поисковике – найти квартиру – и выбираем лучшую из предложенного списка. Дальше еще проще, ищем "муж на час в Красноярске" – и получаем квалифицированную помощь по обустройству нового жилья от профессионалов.

Но есть очень важный этап в жизни человека — студенчество, когда одного поисковика в интернете для счастья не хватает. Разобраться с новыми предметами и заданиями помогут специально разработанные приложения. Мы подобрали 10 лучших из них для iPhone или iPad.

Chegg

Chegg
Приложение, через которое вы сможете загрузить учебники в электронном виде. Приложение бесплатно, но сами учебники, по понятным причинам, придется покупать (цена электронной книги намного ниже бумажной).

iSudiesz

iStudiez
С помощью этого приложения вы сможете загрузить свое расписание занятий, задания, контрольные и зачеты. Электронное расписание всегда подскажет, сможете ли вы добавить еще какие-то занятия к уже существующим. Стоимость $3

Wunderlist

Wunderlist
Приложение созданное управлять домашними заданиями. Вы всегда сможете поделится решениями с друзьями. Приложение бесплатно

Evernote

Evernote
Приложение для записей любого характера. С помощью него вы легко найдете сделанные заметки, сохраненные на потом ссылки и т.д. Приложение бесплатно

Recordium

recordium
Диктофон с очень хорошим качеством записи и возможностями сортировать сделанные записи по папкам, а также синхронизовать и редактировать эти записи. Стоимость $2.

Duolingvo

Duolingvo
Незаменимый помощник в изучении испанского, французского, немецкого, итальянского или португальского языка. Приложение бесплатно.

MyScript Calculator

My script calculator
Победитель конкурса приложений для мобильных телефонов CES 2013. Считывает и считает формулы и уравнения, записанные вручную. Приложение бесплатно

Balances

balances
Приложение держит в порядке всю вашу студенческую бухгалтерию – кому и сколько вы должны и кто и сколько должен вам. Теперь вы держите все под контролем. Стоимость $2.

SelfControl

self control
Как видно из название, приложение помогает вам осуществлять самоконтроль. Боитесь, что вместо учебы, будете тратить время на социальные сети и прочие развлечений? Приложение SelfControl поможет с этим справится. Добавьте ресурсы в черный список и укажите время, необходимое для воздержания от их посещения – вы больше не сможете зайти на эти сайты даже перегрузив iOS или удалив приложение. Приложение бесплатно.

Комментарии  1

  • Ольга27.08.13, 10:32

    А где же 10-е приложение? тут только 9 перечислено.

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети