Ребёнок купил авто с папиного iPhone

19.07.13, 16:12, Сергей Добрынин
0
iPhone eBay
Большинство из нас относятся к современным смартфонам довольно несерьёзно. Для нас они представляют собой устройства для коммуникации, но на самом деле — это гаджет, который стоит осмотрительней давать в руки детям.

Пол Стаут дал поиграть с iPhone своему 14-месячному ребёнку. Девочка по имени Сорелла по неосторожности запустила установленное на смартфон приложение, которое позволяло оперативно совершать покупки на Ebay, скорее всего, перепутав с игрой. Путём случайных нажатий ей удалось выиграть аукцион на автомобиль Austin Healy Sprite 1962 года выпуска.

Стоит отметить, что машина была выставлена на продажу в ужасном состоянии: отсутствовал двигатель, ряд узлов и агрегатов, а также некоторые части корпуса. Отец признался, что ранее искал машину для восстановления и возможно лот сохранился в истории поиска. В итоге, родители узнали о покупке только по письму от eBay. Благо шалость дочери с iPhone не обошлась дорого — автомобиль стоил всего лишь $225, хотя в истории поиска и была более дорогая модель.

Отдавая смартфон ребёнку, постарайтесь выйти и отменить авторизацию в платёжных приложениях, иначе может оказаться, что вы недавно просмотрели "паркетная доска цены", а ребёнок уже случайно заказал пару тонн стройматериалов. И доказать, что произошла ошибка будет довольно сложно.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети