Wake the Cat. Запусти клубком в котенка [App Store]

31.01.13, 19:15, Пётр Петрович
0
Wake the Cat logo
Название: Wake the Cat
Жанр: Головоломка
Разработчик: Chillingo Ltd
Дата выхода: 10 января 2013
Цена: 33 р. [App Store]

Как известно, котят любят все, поэтому игра Wake the Cat, которую выпустила компания Chillingo, изначально получает два дополнительных балла. В остальном же, это очередная аркадная головоломка с симпатичной графикой, которая по геймлею несколько напоминает Cut the Rope.

Wake the Cat скриншот1

Смысл игры сводится к тому, чтобы лишить законного сна симпатичного белого котенка. Для этого надо запустить клубок по полу в его сторону. Котенок спит очень чутко и как только клубок стукнет его по лбу, он немедленно проснется. На первых уровнях сделать это довольно просто, но по мере прохождения, котенок будет выбирать себе все более укромные места, чтобы его не потревожили. Путь до цели будут преграждать игрушечные поезда, тапки, вентиляторы, барабаны, трубы и многое другое.

Wake the Cat скриншот2

Многие препятствия можно передвигать или взаимодействовать с ними. Барабаны и трубы могут быть повернуты, чтобы направить клубок в нужную сторону, поезда можно останавливать, а вентиляторы включать и выключать. Чтобы понять, какими объектами можно манипулировать, в игре используется простое правило: активные объекты подсвечивают голубым цветом.

Wake the Cat скриншот3

В самом начале вас ждет небольшое обучение, но в дальнейшем нужно будет догадываться самому методом проб и ошибок, что и как работает. Для того, чтобы запустить клубок, вам надо коснуться его пальцем и провести в ту сторону, куда вы хотите его запустить. Как только вы уберете палец от экрана, шарик отправится в путь.

Wake the Cat скриншот4

Несмотря на некоторые трудности с обучением, в Chillingo все же знают, как делать увлекательные головоломки. Многие уровни составят настоящую проблему. Впрочем, если вы застряли и не знаете, как поступить, игра каждый час предоставляет вам бесплатную подсказку. Также вы можете через внутриигровые покупки приобрести неограниченное количество подсказок и разблокировать все уровни.

Wake the Cat скриншот5

Конечно, идея игры не блещет новизной, поэтому, если вы играли в головоломки, то, наверняка, видели похожие игры много раз. А значит, вам не составит труда набрать по три звезды на каждом из 60 уровней. В скором времени Chillingo обещает выпустить дополнительные уровни повышенной сложности, однако, общая концепция не изменится.

Поэтому, если вам нравятся головоломки, Wake the Cat сможет вас занять на какое-то время. Игру можно приобрести в App Store за 33 рубля.

Наша оценка: 4.5 из 5

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети