Развивающие онлайн-игры и обучающие занятия – cделайте процесс обучения ребёнка интересным

28.09.15, 07:11, Иван Иванов
0
Развивающие онлайн-игры и обучающие занятия

Время прошло, и маленький кулек, перевязанный пышным бантом, превратился в самостоятельного карапуза. С момента рождения ребенка вы радовались каждому его звуку и движению.


Большое счастье для родителей наблюдать, как растёт любимый ребёнок. И, несомненно, все мамы и папы хотят, чтобы их малыш был умным и способным. Только мы, родители, можем помочь ребёнку развить свои способности, познакомить его с окружающим нас прекрасным миром.

Юный исследователь жаждет постоянного общения. Малыш растет и стремительно развивается. А для полноценного развития памяти, внимания, воображения и мышления с ребенком необходимо постоянно заниматься и играть. Благодаря играм дети познают окружающий их мир. В играх новые знания, навыки и умения  усваиваются гораздо легче.

Поэтому детские развивающие игры и обучающие занятия – это прекрасный способ сделать процесс обучения ребёнка увлекательным и более эффективным.

Основной принцип любой развивающей игры — это совмещение игры и обучения. В процессе таких занятий стимулируется умственная активность ребенка, происходит плавный переход от игр-забав к играм-задачам.

Подбирая развивающие игры, также необходимо учитывать психологические особенности каждого малыша. Тогда занятия принесут максимум пользы.

Самые распространённые развивающие  игры и обучающие занятия для ребенка: лепка из пластилина или теста, раскрашивание и рисование, игры с крупой и мелкими предметами для развития моторики пальчиков, составление пазлов и оригами, аппликация, логические игры, игры с конструктором, подвижные игры-упражнения, пазлы, ребусы, загадки, головоломки и  популярные в наше время развивающие онлайн-игры можно найти на сайте tikwa.ru

Здесь существует множество онлайн-игр для малышей, развивающих внимание, память, логическое мышление, цветовое восприятие, а также разнообразные творческие задания для детей, в виде раскрасок и рисовалок, и конечно интересные  и увлекательные мультики, которые любят смотреть дети любого возраста.

Tikwa.ru — детский портал, благодаря которому можно не просто отвлечь детей, но сделать их досуг увлекательным и познавательным. Этот сайт абсолютно безопасен для вашего ребенка и вы можете быть спокойны, оставляя своего малыша наедине с компьютером.

Детские развивающие игры онлайн помогут обогатить речь ребёнка, расширить его кругозор и неплохо подготовить к школе.

Обратите внимание, что в некоторых развивающих играх для малышей может потребоваться участие родителей в игровом процессе, чтобы в любой момент помочь малышу в работе с компьютером и если необходимо, дать подсказку. Компьютерные онлайн игры для малышей помогут весело и интересно провести время,  и станут незаменимыми помощниками в развитии и воспитании ребенка.

Учитесь легко и весело вместе с малышом!

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети