Apple присматривается к дисплеям IGZO для использования в следующих поколениях iPhone и iPad

27.12.12, 17:45, Пётр Петрович
0
Преимущества дисплея IGZO
Apple ведет переговоры с компанией Sharp, для того чтобы использовать ее дисплей IGZO в следующих поколениях iPhone и iPad. Однако тут есть одна проблема. Sharp не может гарантировать поставки достаточного количества дисплеев, поэтому Apple рассматривает в качестве поставщиков и других азиатских производителей дисплеев.

Как сообщает Digitimes, для будущих моделей iPhone, iPad и iPad mini, Apple помимо панели IGZO, интересуется также дисплеями на основе индия, галлия и оксида цинка, которые впервые были представлены в конце 2011 года.

Несмотря на то, что дисплеи, разработанные Sharp, потребляют намного меньше энергии и гораздо тоньше панелей a-Si, что сейчас используются в продукции Apple, объем их производства пока что сравнительно мал, и они только недавно появились на внутреннем рынке Японии в собственных мобильных устройствах Sharp.

график использования дисплеев igzo
Прогнозы на использование IGZO дисплеев в 2011-2012

Впрочем, сталкиваться с дефицитом поставок – это извечная проблема Apple, поэтому для его сокращения могут быть использованы дисплеи AU Optronics из линейки L5C. Кроме того, тайваньская компания Innolux недавно заявила, что получила лицензию на производство дисплеев IGZO, поэтому она тоже может рассматриваться, как потенциальный поставщик Apple.

Самые последние новости относительно использования дисплеев IGZO в продукции Apple датируются июлем. Тогда заявлялось, что новая технология станет одной из особенностей iPad mini.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети