Корпус iPhone 5 легко гнется

27.12.12, 15:10, Алина Олешко
3
iPhone 5
Давайте вспомним все те недостатки iPhone 5, на которые жаловались их владельцы. Корпус, который за считанные дни облезает и царапается – это раз, фиолетовые засветы на снимках, сделанных камерой смартфона – это два, зеленое свечение по краям дисплея – три. Если все эти проблемы постепенно устранили, то теперь появилась новая. Все чаще стали появляться сообщения от пользователей о том, что корпус iPhone 5 под действием тяжести легко деформируется.
iPhone 5

Один из журналистов французского портала Nowhereelse лично столкнулся с этой особенностью нового смартфона Apple. Выяснилось, что если носить iPhone 5 в заднем кармане брюк и даже случайно садиться на него, то алюминиевый корпус сгибается. По мнению журналистов, это связано с небольшой толщиной корпуса и мягким алюминием, из которого он сделан.

iPhone 5
iPhone 5

Как оказалось, этот случай не единичен и на китайских форумах также обнаружены фотографии согнутых iPhone 5. От Apple пока не поступало никаких комментариев по поводу легкосгибаемых смартфонов.

Комментарии  3

  • j.Livingston28.12.12, 09:27

    Придумали тоже, посидеть на нем. Задницей поди килограмм в 100. Ещё бы ногами попрыгали и потоптались, а потом удивлялись, что же он такой хрупкий, как мог поцарапаться..

    Ответить
  • сергей15.01.13, 11:39

    согласен... это же телефон а не кирпич, понятное дело что за такую тонкость придётся платить одевайте корпуса нанего а вообще акууратнее надо быть )

    Ответить
  • Евгений3.10.13, 08:29

    Действительно, это же телефон, но телефон мобильный, который по теории обязан такие нагрузки выдерживать. Вы бы видели, как Нокиа тестировала свои старые телефоны на надежность - трясли в вибромашине, корпус гнули винтом, кпопки испытывали миллионами нажатий, чуть ли в стиральнуой машине не купали, а Вы говорите "это ж не кирпич, аккуратней надо быть", в каком чехле его таскать, что бы он поцарапался и не поломался? Из железобетона? Слушайте, своих бабок этот кусок дерьма не стоит))

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети