Что выбрать — пляжи сказочного Сиама или музейную роскошь Вены? Каждому — своё.

26.06.14, 23:01, Иван Иванов
0
пляжи сказочного Сиама

Пляжный и туристический отпуск в Паттайе с её экзотикой, разнообразными шоу, вечерними представлениями с участием трансвеститов с одной стороны и интеллектуальные прогулки по историческим местам в сердце Европы — Вене_с другой. Всё так интересно!

Команда iponedaily.ru привыкла легко и просто путешествовать в виртуальном мире по достижениям технологического порядка — картам, схемам, электронным модулям. Лето на дворе. Не пора ли сменить клавиатуру и наушники на рюкзак и путевку в дальние страны. Впечатлений хватит на всю долгую зиму.

Хорошо бы начать с путешествия в Таиланд – самую экзотическую страну Востока. Бесконечные пляжи сказочного Сиама, пышная тропическая природа, экзотическая архитектура, целая индустрия туризма и пляжного отдыха. Самым «тусовочным» в Таиланде считается курортный город Паттайя. Понырять в море здесь не получиться (оно грязновато), но прогулки на многочисленные острова, исследование ресторанов, баров, дискотек, разнообразных шоу не дадут скучать ни минуты. Здесь огромное количество отелей. А что выбрать? Можно поискать через тур агентства. Но вам-то с руки вести поиск онлайн. Итак, выбираем отели паттайя 3 звезды. Их стоимость зависит от времени (сезон — не сезон), места расположения (удаленность от пляжа), комфорта номеров и близости к центру. Заметим сразу, что в отелях 3* или 4* разница с сервисе небольшая, разве только разнообразие утреннего «шведского стола». Оснащенность стандартных двухместных номеров, супериор, делюкс отвечают необходимым европейским требованиям, люксы – пороскошней. Почти в каждом отеле есть свой бассейн, оборудованный лежаками, тентами, барами с прохладительными напитками. Отельные гиды не дадут скучать, предлагая действительно потрясающие экзотические экскурсии, на которые и денег-то не жалко. Среди особо зарекомендовавших себя трехзвездочных отелей — Citin Garden Resort Pattaya, Grand Sole Pattaya Beach Hotel, Basaya Beach Hotel & Resort — всего около двухсот. Пока не увидишь в живую, не поймешь, но даже в фото галереях интернета они представляются фантастическими… И ждут, ждут нас!

Но если нам нужен цивильный отдых в Европе, тогда выбираем Вену. Гид и карта подскажут, что посмотреть в вене. Свои интерес найдут увлеченные историей туристы, ценители живописи и архитектуры, музыканты, театралы, поклонники Терпсихоры.

Сначала прогулка на трамвае № 1 вокруг исторического центра. Даже не выходя на остановках, проникаешься особым духом старины и страны. Затем обязательно – Венская государственная опера. Добраться очень легко, а билеты можно забронировать на её сайте. Посетить парк Бурггартен – отдать дань памяти Моцарта. Гиды посоветуют побывать во Дворце Хофбург. Это апартаменты всех правящих императоров Австрии. Древностью веет от Внешних крепостных ворот Вены. Множество красивых административных зданий, храмов, соборов. Фестивали и уличные музыканты в парках — Вена живет своей жизнью. Туристы ей – не помеха.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети