Magicka. Из жизни волшебников [App Store]

2.04.13, 17:14, Пётр Петрович
0
Magicka
Название: Magicka
Жанр: Аркада, RPG
Разработчик: Paradox Interactive
Дата выхода: 28 марта 2013
Цена: 66 р. [App Store]

Игра Magicka, созданная компанией Paradox Interactive, является адаптированной для iPad версией оригинальной игры, вышедшей в 2011 году на ПК. В игре вам предстоит вжиться в роль волшебника, который с помощью различных заклинаний уничтожает полчища демонов и других милых зверюшек.

magika скриншот1

Как и компьютерная версия, игра для iPad использует уникальную систему заклинаний. В вашем распоряжении семь рун, которые в различных сочетаниях позволяют создавать неимоверное количество магических комбинаций. Комбинации рун могут давать, как хорошие эффекты, так и плохие. К примеру, комбинация огня и земли приведет к большому взрыву, а если совместить огонь и воздух, то ваш маг выстрелит огненным снарядом. Впрочем, некоторые стихии невозможно использовать вместе, например молнию и воду.

magika скриншот2

Некоторые враги могут иметь иммунитет к отдельным стихиям и слабость к другим. Это следует учитывать, когда вы собираетесь применить заклинание. А чтобы узнать, какой противник перед чем имеет уязвимость, вам придется поэкспериментировать.

Изучение новых заклинаний несомненно является самым интересным аспектом игры, и естественно, он в полной мере отражен в планшетной версии Magicka. И, тем не менее, различие в играх есть. Если в компьютерной версии использовался трехмерный изометрический вид, то в версии для iPad создатели ограничились мультяшной, плоской графикой. Но новая картинка не портит впечатление от игры.

magika скриншот3

Сенсорный дисплей, как нельзя лучше подходит для управления игрой. Просто ткните в экран, и ваш волшебник побежит в выбранную точку. При нажатии на иконки рун, они будут выстраиваться в очередь, после чего вам останется только навести заклинание на цель.

Некоторые комбинации элементов позволяют выполнять в игре специальные комбо, обладающие уникальными эффектами. Для этого необходимо быстро выстроить очередь из стихий в определенной последовательности, что весьма непросто в разгар боя. К примеру, сочетание огня и молнии в правильном порядке вызовет удар молнии, который автоматически наведется на ближайшего врага.

magika скриншот4

Система заклинаний в Magicka поначалу может показаться слишком сложной, однако к ней быстро привыкаешь. Кроме этого в игре имеется очень подробная система обучения, которая позволит в полной мере понять механику игры.

Однако самое веселье разгорается в мультиплеере. Одновременно в игре могут участвовать до четырех человек, а возможность долбануть заклинанием по своему товарищу способно на некоторое время превратить кооперативное прохождение в милую и симпатичную кровавую бойню.

magika скриншот5

Система создания заклинаний хоть и является основным достоинством игры, сюжет в ней тоже имеется, и он весьма интересен. Подводя итог можно сказать, что если вы ищите игру с необычным геймплеем, то Magicka – это великолепный выбор.

Наша оценка: 4.5 из 5

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети