iOS8 новые карты и геолокация, позволяющая найти припаркованную машину

10.06.14, 17:47, Иван Иванов
1
карты iOS 8
Множество слухов в мире Apple в данный момент связанны с iOS 8 и iPhone 6. Основная интрига состоит в том, получится ли у компании предложить своим пользователям карты, конкурентоспособные Google Maps или Nokia Drive.

Несмотря на откровенно неправильные карты и плохое покрытие во многих, даже европейских странах у Apple остается много поклонников, не изменяющих бренду, не только в Америке, но и на соседнем полушарии. Стильный Fly IQ4405, красивый Samsung Galaxy или любой другой телефон андроид и их популярные Google Maps равно как карты, разработанные Nokia на телефонах Lumia гораздо лучше чем даже IPhone 5S и его карты.

Но, Apple, обещает все исправить, по крайней мере в этом уверены все его поклонники. Что указывает на это? различные действия компании, так или иначе указывающие на усиленную работу в области картографии и геолокации.

На прошлой неделе, в время Apple WWDC (конференции разработчиков) в Сан Франциско, на презентации iOS 8, были представлены некоторые обновления в картах, такие как линии общественного транспорта в крупных городах, маршрутизация путешествий по заданным точкам, indoor mapping features (план внутри здания) и так далее.

Однако по слухам, не все функциональности, разрабатываемые в данный момент, были представлены на конференции. Речь идет о заявленной ранее функциональности, позволяющей находить свой автомобиль на парковке.

Источники утверждают, что Apple тестирует механизм для своих карт, который работает на процессоре М7 и позволяет анализировать паркинг машины. При парковке, iPhone регистрирует местоположение машины (речь идет о точности до метра) и как только вы вернетесь на парковку, поможет вам отыскать автомобиль.
Как видно из картинки, последняя версия обозначения места парковки состоит из 6 изображений, где фиолетовой булавкой обозначена машина.

Будем надеяться, что это лишь одна из многочисленных функциональностей в iOS 8, не попавшая в презентацию на прошлой неделе.

Комментарии  1

  • Арсений10.07.14, 14:45

    Ха, с айпэдов уже, кажется, и до пятой части броней в самих отелях совершается! Удобно же в путешествиях. Из лично опробованных приложений - Hotels.ru for iPad, разработчики-красавчики, не нарадуюсь. Особо радует гарантия низкой цены и оперативность бронирования, как вы понимаете)))

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети