Стоит ли проводить ремонт iPhone самостоятельно

7.06.14, 17:50, Иван Иванов
0
ремонт iPhone
Все мы, пользователи Apple, любим эту продукцию за стиль и качество, и паникуем при любой поломке, бежим скорее в сервис. Но возможно стоит обойтись своими силами? Давайте разберемся.

Естественно, все зависит от масштаба бедствия. Если, например, вас беспокоит аккумулятор, который вроде бы и не сломан, но уж как то подозрительно быстро разряжается — то, прежде чем бежать в сервис и делать ремонт айфона 4s, 5, 5s или любой другой модели, стоит проверить — оптимально ли вы используете аккумуляторный заряд.

В свое время компания Apple потратила очень много сил и средств на разработку очень хороших батарей для своих продуктов, чтобы максимально длинный заряд умещался в очень компактом корпусе, поэтому, прежде чем ругать производителя на чем свет стоит — проверьте, все ли вы со своей стороны предприняли, чтобы избежать стремительной потери заряда.

Если вы хотите одновременно играть, слушать музыку, обновлять приложения и вести долгие беседы по телефону — то будьте готовы, что какой хорошей бы батарейка не была, она долго не протянет. Чтобы максимально удлинить срок использования батареи отключите все ненужные сервисы (типа авто обновлений и геолокации, если не используется в данный момент) и закройте лишние приложения, дважды кликнув на кнопку "Домой" (иногда, вы и сами не подозреваете, сколько приложений у вас открыто и отнимает ресурсы).

Второй момент, это правильный процесс заряда батареи. Старайтесь подключать шнур лишь когда заряда осталось совсем мало и iPhone уже в который раз напоминает, что пора бы подключить зарядник. Как только индикатор заряда достиг 100% старайтесь отсоединить питание и использовать телефон как мобильный, а не стационарно подключенный к сети. По возможности, не пользуйтесь приложениями на телефоне и не разговаривайте по нему во время зарядки, так как это сильно уменьшает объем аккумулятора.

Однако, если ваш телефон неожиданно выключается, даже показывая полный заряд, нагревается или перезагружается, когда его об этом не просили, то это зак того, что батарейка не исправна и требует замены. Тут уже лучше не экспериментировать и отнести телефон в сервис, типа http://apple-e.ru/, где вам за 10 минут продиагностируют , и, в большинстве случаев, сразу же, в вашем присутствии заменят вышедшую из строя деталь.

Тоже самое касается разбитого экрана, намоченного телефона или сломанной камеры. Не занимайтесь сложным ремонтом самостоятельно, это может привести к непоправимым поломкам.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети