Новые настройки местоположения в iOS: While Using

6.06.14, 17:00, Иван Иванов
0
While Using
Всем известно, что большинство приложений при работе запрашивают местоположение абонента, и такие настройки безусловно существуют и на iOS 7. Однако возможности либо разрешить либо не разрешать указывать местоположение бывает не достаточно.

Наверняка, каждый из нас сталкивался с проблемой, когда при плохом приеме интернета, процессы нахождения местоположения, запускаемые соц сетями и другими приложениями, непрерывно работают и тратят ресурс телефонов.

Так же как и на всех моделях samsung-galaxy-s6, эту неприятную ситуацию исправили в iOS 8. Разработчики наряду с прочими новшествами добавили новую опцию "Пока используется" (While Using) или еще известную как "WhenInUse", которая разрешает запущенным приложениям использовать ваше текущее местонахождение, но лишь в том случае, когда вы действительно пользуетесь эти приложением.

Вместе с этой опцией придут и другие изменения. Во первых, компания Apple теперь требует от приложения объяснить зачем оно запрашивает местоположение. Просто так получить его не получится. Например, фото приложения хотят показывать фотографии сделанные поблизости от пользователя. Во вторых, если отслеживание местоположения работает, пользователь сможет увидеть соответствующий значок на верху экрана. В третьих, даже если пользователь разрешил использовать местоположение постоянно, раз в неделю приложение будет требовать подтверждения этого действия, на случай если пользователь передумал.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети