О чём нужно знать, чтобы построить современный сайт

28.11.13, 13:00, Василий Сидоров
0
современный WEB ресурс
Перед тем как приступить к формированию нового WEB-ресурса, следует особое внимание уделить внешнему виду страниц и способу организации свободного пространства. Важно учесть такие особенности как расположение навигационной панели, поля поиска и регистрации, наличию опросов и пр.

К вопросу создания всегда нужно подходить комплексно. При разработке дизайна используется несколько цветов. Лучше, если их будет не более трёх. Иногда профессиональные дизайнеры используют широкую палитру, однако для оптимизации и сочетания используются специальные приёмы. Важно не вызвать в сознании пользователя раздражение, только тогда проект будет успешным.

Основная цель WEB-мастера, удержать посетителя на сайте, побудить его на действии (просмотр мультимедиа, покупку, участие в обсуждениях и пр.). Главная особенность любой вёрстки – использование специальных методов, посредством которых выделяются наиболее значимые элементы.

Очень важна и правильная политика ресурса. Нельзя пользователя к чему-либо принуждать тогда, когда это совсем не нужно. К примеру, при покупке регистрация не обязательна, а вот форма, где клиент укажет свой фактический адрес – обязательна. Ведь продавец должен знать, куда посылать товар. Также и обсуждение товаров. Их лучше от гостей закрыть, а участвуют лишь зарегистрированные пользователи, иначе будет много спама.

Перед тем как создать сайт, необходимо продумать идею, нарисовать эскиз, понять, что нужно потенциальному клиенту и пр. Самый простой способ – построить сайт на fo.ru. Это современный конструктор сайтов, где представлено очень много бесплатных шаблонов. Из их числа каждый выберет то, что ему нужно.

Однако можно шаблон и купить. Для этого на fo.ru есть вкладка «Маркет». На ней фрилансеры биржи предлагают свои работы на очень выгодных условиях. Хотя пользоваться вкладкой и не обязательно, ведь на конструкторе есть специальная площадка, где можно сформировать свой заказ для фрилансеров. Специалисты выполнят работу быстро, при этом возьмут совсем немного.

Fo.ru актуален как для тех, кто уже имеет опыт в создании сайтов, так и для тех, кто только учится. В рамках системы можно купить домен, но если оплачивается тариф «Промо», то домен второго порядка даётся бесплатно. Администрацией регулярно проводятся акции, предлагаются скидки, при этом даются бонусы и пр. Система проста и удобна, сегодня fo.ru – лидер на рынке.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети