Основные виды ремонта iPhone

2.11.13, 09:00, Иван Иванов
0
Основные виды ремонта iPhone

Об основных неисправностях iPhone, и о том, почему не рекомендуется их ремонтировать самостоятельно.

Смартфоны компании Apple, появившись на рынке мобильной связи менее десяти лет назад, быстро нашли своих почитателей. Они объединяют в себе функциональность нескольких устройств: коммуникатора, планшета и медиаплеера, отличаются высоким качеством и удобством в работе. Но, хотя ремонт таких устройств очень редок, его стоимость довольно высока. Это связано с особенностями конструкции iPhone: в том случае, когда узел смартфона вышел из строя, его можно только заменить на новую оригинальную деталь, но не отремонтировать. а оригинальная деталь стоит довольно дорого.  

Статистика сервисных центров показывает, что большинство мобильных телефонов Apple, независимо от модели, имеют такие поломки: 

  • Различные проблемы с экраном. Это могут быть трещины стекла, неработающий дисплей или тачскрин. Поломки экрана являются преобладающими, так как именно эта часть iPhone является его наиболее уязвимой частью. Во всех случаях, независимо от того, какая именно часть экрана пострадала (стекло, дисплей или тачскрин), требуется замена всего модуля. 
  • Проблемы с загрузкой и включением. Если смартфон самостоятельно перезагружается (например, во время разговора), то обычно это говорит о программном сбое, что требует перепрошивки. Если он  перестал включаться, то это обычно происходит  после падения, и самостоятельно установить причину неисправности нет никакой возможности. Проблемам может крыться и в аккумуляторе, и в системной плате. Для того, чтобы ремонт Apple iPhone был наиболее эффективным, понадобится полная диагностика всех его узлов. 
  • Проблемы с зарядкой (слишком быстрая разрядка или же на загружается совсем). Обычной причиной является неисправность зарядного устройства или разъема, иногда – неисправная батарея. Чтобы установить точную причину, необходимо диагностировать устройство.  
  • Проблемы с кнопкой HOME. Эта кнопка особенно уязвима для внешних механических воздействий, и обычно перестает работать после того, как смартфон упал в воду или ударился о твердую поверхность. 
  • Проблемы с камерой. Неисправной может быть как сама камера, так и процессор либо системная плата. В любом случае понадобится компьютерная диагностика. 

Следует заметить, что одна и та же неисправность (например, iPhone не включается), может быть вызвана самыми различными причинами. Но какой бы пустяковой не казалась поломка, не рекомендуется разбирать смартфон в попытке выяснить, что же вышло из строя? Можно только еще больше навредить. 

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети