«Билайн» больше не будет поставлять iPhone

11.07.13, 23:21, Сергей Добрынин
1
iPhone
Оператор «Билайн» не смог договориться с Apple о продлении контракта на поставку смартфонов iPhone на территории Российской Федерации. Таким образом приход новых девайсов на рынок может вновь оказаться в руках спекулянтов.

В нашей стране именно «Билайн» является единственным официальным дистрибьютором продукции «яблочной» компании. У покупателей теперь остаётся лишь одна возможность купить «белый» iPhone — обратиться в «Связной», которые имеет право продавать устройства в собственных розничных сетях. Он же осуществляет официальный ремонт iPhone 5 и других моделей популярного смартфона. Также можно ввести смартфон самостоятельно, отправившись за покупками в другие страны.

Стоит отметить, что старая версия договора окончилась ещё 31 марта. Однако по договорённости сторон, Apple и «Билайн» продолжали сотрудничать на старых условиях до момента подписания нового соглашения. Российская компания настаивала на смягчении условий поставок, что смогло бы обеспечить снижения затрат на ввоз новых смартфонов в Россию. Но американские представители не собирались менять условия поставки и сегодня уведомили «Билайн» о прекращении переговоров.

Вполне вероятно, что Apple уже в ближайшее время займётся поиском дистрибьютора в России. Компания довольно давно пользуется тактикой поиска региональных представителей для официальной реализации устройств. Возможно, что сотрудничество будет предложено МТС или Мегафон, которые ранее уже проявляли внимание к «яблочным» девайсам.

Пока же обе стороны переговорного процесса предпочитают хранить молчание и стараются избегать официальных комментариев.

Комментарии  1

  • AlexS12.07.13, 09:26

    Это кто спекулянт еще надо разобраться, мало того, что тройка на контрактах бабло гребёт, так у них еще и обычные модели по цене эксклюзивных идут. Любой серый поставщик цену даёт более демократичную. И мне совершенно всё равно какой у них там с яблочниками договоры.

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети