Разработчики больше не смогут произвольно менять скриншоты приложений в App Store

10.01.13, 13:11, Василий Сидоров
1
App Store
Как сообщается на портале разработчиков Apple, отныне скриншоты уже одобренных в App Store приложений будут заблокированы от свободного изменения. До этого разработчик мог поменять их в любое время. Следуя новым правилам, другие изображения могут быть загружены только вместе с обновлением приложения.

Из заявления Apple:

Начиная с 9 января, скриншоты одобренных приложений в iTunes будут заблокированы. Новые скриншоты можно будет загрузить только при обновлении приложения.
Этот шаг был предпринят с целью ограничить трюк с фейковыми приложениями, который последнее время стал часто использоваться мошенниками. Обычно это прокручивалось с играми: брались скриншоты популярной игры и прикреплялись к фейковому платному приложению. Пользователи, видя красочные иллюстрации, покупали игру, но в итоге получали совсем другое приложение. Суть метода заключалась в подмене скриншотов уже после того, как приложение было одобрено App Store.

Конечно, подобные приложения удалялись сразу же после поступления жалоб пользователей. Но с новыми правилами, у мошенников не будет даже шанса обмануть людей таким путем.

Комментарии  1

  • iMario10.01.13, 20:36

    Странно, что еще давно это не сделали

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети