Приложение Cycloramic сможет повернуть ваш iPhone 5 для захвата 360-градусного видео

1.01.13, 15:02, Василий Сидоров
1
Cycloramic
Если во время съемки видео ваши руки предательски дрожат, а покупать штатив слишком накладно, это ещё не повод отказываться от съемки. Новое приложение Cycloramic решит ваши проблемы. Кроме того, пожалуй, это одно из самых удивительных приложений на сегодняшний день.

Вместо того, чтобы убедить вас купить штатив для съемки идеального 360-градусного видео, создатели Cycloramic воспользовались вибро-функцией iPhone 5 для вращения телефона вокруг своей оси.

Использовать приложение крайне просто: вы размещаете iPhone 5 на гладкой поверхности и нажимаете GO. После этого приложение начинает управлять вибромоточиком вашего телефона по особому алгоритму, пока он не повернется на 360 градусов. Использовать можно, как основную, так и фронтальную камеры. Также есть возможность указать, на сколько именно градусов вы хотите повернуть ваш iPhone во время записи видео: 360, 720 или 1080.

Если бы Cycloramic ещё умело снимать панорамные фотографии, это было бы лучшее приложение для широкоформатной съемки. Но даже без этой способности, приложение является не только удивительным, но ещё и полезным. Вы можете скачать его из App Store за 33 рубля.

Разработчики подчеркивают, что приложение работает только с iPhone 5, правильная работа приложения на остальных моделях не гарантируется.

Комментарии  1

  • Фиделиус2.01.13, 08:48

    Надо же было такое придумать. Создателям респект.

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети