Нью-Йоркский метрополитен выпустил приложение для отслеживания поездов

31.12.12, 15:46, Иван Иванов
0
Приложение нью-йоркского метро
В прошедшую пятницу метрополитен Нью-Йорка порадовал своих пассажиров специальным приложением для iPhone и iPod touch, которое позволяет планировать свои поездки по одной из самых крупных систем метро с точностью до минуты.

Официальное приложение под названием MTA Subway Time отслеживает точное положение поездов, чтобы предоставить пользователям поминутное расписание для каждой из 24 линий.

Как сообщает New York Times, на сервис было потрачено 11 месяцев и 228 миллионов долларов. Это включало в себя не только разработку приложения, но и установку цифровых трекинговых маяков и сопутствующего навигационного оборудования. В ходе работ пришлось поменять много аппаратуры, потому что большая часть подземных устройств для определения положения поездов была установлена ещё в 50х годах, когда не существовало микропроцессоров и цифровых каналов связи.

В говорится в описании приложения, пользователи также будут получать уведомления о задержках в работе метро и всю необходимую информацию по оплате проезда.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети