Разъем наушников в iPhone 5 перенесли, чтобы освободить место для будущего проектора?

2.01.13, 09:10, Иван Иванов
0
Проектор в iPhone 5
Когда Apple впервые представила iPhone 5, для многих стало сюрпризом новое расположение разъема наушников, который переместился с верхней грани телефона на нижнюю. Кто-то обрадовался такому изменению, а одна южнокорейская компания даже воспользовалась этим фактом для высмеивания Apple в своей рекламе. Но каковы же предпосылки такого шага?

Реальные причины перемещения разъема пока остаются неясными, но у нас есть одно интересное предположение, основанное на патенте, полученном Apple в 2011 году. Патент описывает размещение крошечного проектора в будущих iOS-девайсах.

Проектор в iPhone 5
В сочетании с недавним анонсом компанией Sharp высокоэффективных лазерных диодов для отображения информации, можно предположить, что Apple планирует использовать высвобожденное место в верхней части смартфона под один из таких компактных проекторов.

Лазерный диод Sharp
Встроенный в iPhone мини-проектор сможет использоваться для отображения содержимого дисплея на большом экране, что может пригодиться для презентаций или игр. Релиз нового лазерного излучателя от компании Sharp, который возможно будет встраиваться в будущие устройства Apple, ожидается уже в первом квартале 2013 года.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети