Крепление объектива зеркальной камеры на iPhone

6.12.12, 16:05, Пётр Петрович
1
iPhone SLR Mount
Представьте себе мир, в котором камеры сотовых телефонов и зеркальные фотоаппараты стали одним целым. Мир, в котором они не конфликтуют и не конкурируют. Мир, в котором объективы Canon и Nikon можно использовать с iPhone также просто, как и с обычными фотоаппаратами. Так вот, этот мир уже существует. С тех пор, как появилось крепление для объективов под названием iPhone SLR Mount.

Приобрести эту чудесную штуку можно на сайте Photojojo. По сути, крепление представляет собой корпус для iPhone и адаптер, с помощью которого можно менять менять оптику от Canon или Nikon.

Конечно, все автоматические функции объективов работать не будут, но если вы в состоянии вручную настроить фокус, то будете вознаграждены фотографиями с фантастической глубиной резкости и остальными возможностями, присущими объективам от зеркальных камер. Имеется даже крепление для ремня, чтобы можно было повесить iPhone с объективом на шею.

iPhone SLR Mount

А теперь поговорим о минусах. Как известно, продукция Apple и объективы зеркальных камер не относятся к разряду дешевых продуктов, поэтому цена на крепление тоже не самая маленькая – 250 $. Кроме того, не слишком удобно держать в руках большой объектив и маленький корпус iPhone. Ну и последнее. Крепление подойдет только к телефонам iPhone 4/4S, так что если вы не выкинули эту «устаревшую модель» с покупкой iPhone 5, то для вас еще открыт чудесный мир фотографии.

Адаптеры для Canon и Nikon различаются между собой, но оба имеются в наличии.

iPhone SLR Mount

Комментарии  1

  • вирус7.12.12, 11:05

    Зачем такие извращения? Если зеркалка сломалась, а фотографировать хочется и объективы лежат глаз мозолят? Жесть короче )

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети