Обзор iPod touch пятого поколения

17.10.12, 16:02, Пётр Петрович
1
IPod touch 5
Новое пятое поколение iPod touch от компании Apple, как обычно отличается от предыдущих моделей улучшенным дизайном, современной начинкой, новыми возможностями и, конечно же, подросшей ценой.

В новом iPod touch продолжает развиваться стандартное для серии «touch» направление: сделать более дешевую версию iPhone, исключив телефонные возможности. Таким образом, устройство стало еще тоньше (на 1 мм), легче (на 13 грамм), приобрело 4-дюймовый дисплей Retina, как на iPhone 5, а также коннектор Lightning.

Комплектация iPod touch

По сравнению с предыдущей версией, новый iPod touch, благодаря чипу А5, значительно прибавил в плане производительности, а также получил фронтальную и заднюю камеры от iPhone 4S. Помимо этого в новом iPod имеется поддержка Siri, AirPlay Mirroring, нового стандарта Bluetooth 4 и двухполосного WiFi. Впервые появилась возможность не ограничиваться скромной черно-белой гаммой – теперь iPod touch играет всеми цветами радуги.

Сравнение с предыдущими iPod touch

Отныне каждый iPod touch идет в комплекте с ремешком Loop, который в виде петли вешается на запястье. Крепление на устройстве хоть и выглядит довольно надежным, тем не менее, я бы не стал доверять вещь за $300 долларов ремешку, толщиной в лист бумаги.

Петля Loop

Но это еще не все нововведения. iPod touch поставляется с новыми наушниками Apple — EarPod. Правда в отличии от версии для iPhone 5, в них нет микрофона и пульта управления.

Наушники EarPod

Сложно сказать что-то новое относительно программного обеспечения iPod touch. Оно получило все функции iOS 6, и, практически, целиком соответсвует iPhone 5, за исключением аппаратно-зависимых функций, вроде компаса, GPS-навигации и GSM-связи.

IPod touch 5
Первое время Apple планирует продавать оба поколения iPod touch, делая между ними разницу в цене, также, как сейчас продаются разные поколения iPhone. В прошлом году iPod touch четвертого поколения стоил $199 за 16 Гб модель и $249 за версию с 32Гб. Были доступны только черный и белый цвета. Новое поколение iPod touch продается уже по цене $299 / 32 Гб или $399 / 64 Гб, а цветовая палитра включает в себя шесть цветов: черный, серебряный, розовый, золотой, голубой и красный.

Цены/возможности iPod touch

Что касается позиционирования устройств внутри линейки iPod, тут наметилась пара изменений. В качестве плеера начального уровня будет предлагаться iPod shuffle за $49, следом за ним пойдет iPod nano, стоимостью $149, который сможет воспроизводить видео, ТВ-шоу и подкасты, а также будет оснащен другими функциями, присущими такому устройству: просмотр фотографий, проигрывание музыки, диктофон. Однако, новый iPod nano больше не сможет поддерживать приложения iOS. Игры, обмен сообщениями и интернет-приложения полностью перейдут в линейку iPod touch.

Разные айподы

Комментарии  1

  • честер17.10.12, 19:57

    iPod nano испортили. Отличная штука была, со специальным ремешком как наручные часы можно было таскать. Ну а iPod touch в принципе в том же духе и остался.

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети