Тесты показывают, что новый iPod Touch в два раза медленнее iPhone 5

16.10.12, 08:18, Пётр Петрович
0
Сравнение производительности
Тест Geekbench для нового iPod touch показал, что Apple довольно неплохо усовершенствовала пятое поколение этого устройства, поставив двух-ядерный процессор А5 — это сделало его значительно быстрее предшественника. Однако, если сравнивать производительность iPod touch с новым iPhone 5, то можно увидеть, что iPhone далеко впереди.

iPod touch с 512 Мб памяти в последнем тесте Geekbench набрал 617 очков и значительно опередил своего предшественника с 378 очками. Кроме того, он оказался быстрее оригинального iPad, результат которого составил 454 очка. Однако, несмотря на тот же процессор с частотой 800 МГц, что и в iPhone 4S, новый iPod touch слегка отстает от него. В тесте iPhone 4S набрал 653 очка.

А вот приблизиться к iPhone 5, новому iPod touch не удалось даже близко. Двух-ядерный процессор А6 с частотой 1300 МГц со своей дикой производительностью, скрылся далеко за горизонтом, набрав 1572 очка и почти в два раза опередив ближайшего соперника – третье поколение iPad с 823 баллами.

В принципе, iPod touch пятого поколения может служить достойной альтернативой для тех, кому не нужен телефон, однако, разницу в производительности не спрячешь. iPod, конечно, не слишком медленный и существенные различия могут не бросаться в глаза сразу, но это только до тех пор, пока не начнешь играть в игры.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети