Новый Lightning коннектор от Apple будет поддерживать USB Host

15.09.12, 14:04, Иван Иванов
0
Новый Lightning коннектор
С приходом нового 8-пинового разъема Apple безжалостно отбросила 30-пиновый коннектор в прошлое, сделав множество существующих аксессуаров не нужными. Хотя у нас ещё будет возможность использовать аудиовыход и заряжать iPhone 5 через старые аксессуары, используя специальный переходник.

Таким образом, прикрывая некоторые двери, вместе с тем Lightning-разъем открывает новые возможности. В частности, появились данные о поддержке USB Host в iPhone 5.

В то время, как на iPad уже существовала возможность выступать в роли USB Host с помощью Connection Kit камеры Apple, но с iPhone этот вариант не проходил. Как сообщает японский блог Macotakara, коннектор Lightning изменит это, сделав возможным появление новых типов аксессуаров: MIDI контроллеры, внешние микрофоны, камеры, клаиватуры, в общем потенциально всё то, что можно подключить через USB.

Конечно, выбор аксессуаров, которые будут работать с iPhone 5 или с новым iPod touch ограничит своей политикой Apple, но в теории всё это открывает двери для более многофункциональных аксессуаров, которые ранее были не возможны. Собственно так это и должно быть: Lightning поддерживает все те функции, которые нужны Apple, чтобы преодолеть следующее десятилетие, когда важность персональных компьютеров сводится к минимуму.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети