Baldur’s Gate: Enhanced Edition для Mac и iPad отложили до ноября

15.09.12, 19:04, Пётр Петрович
2
Baldurs-Gate
Как сообщается на форуме компании Bioware, обновленный релиз культовой ролевой игры Baldur’s Gate: Enhanced Edition, на основе системы Dungeons and Dragons, отложен до 30 ноября 2012 года. Версии для Mac и iPad, запланированные на сентябрь, также выйдут не ранее этой даты.

Enhanced Edition сохранит весь контент оригинальной игры, однако в ней добавятся новые персонажи и новая сюжетная линия. Оригинальная игра была разработана Bioware и выпущена компанией Interplay в 1998 году. Действие игры происходит в мире Forgotten Realms, и в качестве ролевой системы она использует Advanced Dungeons & Dragons 2-ой редакции. Если вы фанат D&D, то вы в курсе, что это такое. Если нет, то данная новость не для вас.

Трент Остер, нынешний президент компании Overhaul Games, разработчика Enhanced Edition, оставил сообщение на сайте игры, в котором указана новая дата выхода и объяснены причины задержки. Если говорить коротко, то он считает, что по-началу потребовал слишком многого, но сейчас решил, что лучше разработать игру качественно, чем сделать её наспех и потом выпускать тонну патчей.

Вот выдержки из сообщения Трента Остера:

«Когда мы анонсировали Baldur’s Gate: Enhanced Edition, вы загрузили наши серверы до упора, и мы были поражены гигантской волной поддержки от фанатов оригинальной игры.

Когда первая волна спала, тысячи людей оставляли на форуме свои пожелания и предложения. Десятки добровольцев со всего света помогали нам исправить ошибки и существенно улучшить игру. Многие помогали в переводе с английского, в результате чего игра переведена на более, чем 16 языков.

После недавнего обзора игры и консультации с нашими партнерами, мы решили, что лучше сразу выпустить качественный продукт и поэтому решили отодвинуть срок ее выхода. По нашим планам, она выйдет в ноябре 2012 года».

Комментарии  2

  • Mike15.09.12, 21:50

    Печальная новость... :(

    Ответить
    • Сергей П.15.09.12, 22:57

      похоже только к новому году подарочек думают сделать )

      Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети