Почему Apple проведет два разных мероприятия для анонса iPhone 5 и мини iPad?

24.08.12, 12:22, Иван Иванов
0
Apple анонс новых продуктов
Вот уже на протяжении нескольких месяцев ходят слухи о том, что Apple готовится к запуску двух крупных продуктов этой осенью: iPhone 5 и iPad Mini. Практически никто уже не сомневается, что новый iPhone будет анонсирован 12 сентября. Что же касается показа iPad Mini на том же мероприятии, тут мнения разделились. И вот почему.

В первую очередь, Apple совершенно не выгодно делать анонс двух крупных продуктов за один раз. Конечно, есть вероятность что Amazon может запустить в продажу свой Kindle Fire 2 уже в следующем месяце, но похоже Apple это не сильно волнует. Ведь вокруг iPhone 5 и iPad Mini поднимается столько шумихи, что Apple сможет доминировать во всех технических новостях до конца года. К тому же, зачем выкладывать все карты на стол сразу?

Джон Грубер из компании Daring Fireball считает:

Я думаю, для Apple выгоднее провести два мероприятия. Первое будет сосредоточено на iPhone и iOS 6. Через неделю после этого начнутся продажи iPhone и все сосредоточатся на новом устройстве. И только в первой-второй неделе октября, Apple на своем традиционном музыкальном мероприятии представит iPad Mini вместе с новым iPod Touch.

Нет никакой необходимости разрывать внимание прессы и потребителей сразу двумя крупными продуктами. Для Apple совсем не будет выгодным, если iPhone 5 и iPad Mini станут конкурировать в привлечении внимания. Поэтому наиболее осмысленным вариантом будет разделение анонсов на два события. Это вполне в стиле Apple.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети