Instagram обновился до версии 3.0

17.08.12, 09:18, Иван Иванов
1
Обновление Instagram 3
Сегодня вышло обновление Instagram до версии 3.0. Если прошлые апдейты включали в основном исправление ошибок, новые фильтры и оптимизацию работы приложения, то версия 3.0 несет в себе серьезные изменения пользовательского интерфейса.

В интервью для TechCrunch, глава Instagram Кевин Систром дал комментарии к изменениям в новой версии:

В каждом релизе мы стараемся резко переключиться на что-то новое. Instagram 2.0 отличался новыми фильтрами — всё было направлено на созидательный опыт пользователя. Instagram 3.0 направлен уже на новый вид исследовательского опыта, речь идет о Photo Maps, которые дают человеку по-новому открыть не только себя, но и других Instagram пользователей.
Новая функция Photo Maps использует информацию о географическом положении для составления карты фотографий, которая позволяет создавать связанные цепочки фото событий. Идея Photo Maps в том, что никогда не придётся перелистывать назад всю ленту фотографий, чтобы посмотреть изображения какой-то определенной локации. Пользователю достаточно просто привязать фото к карте, и все его друзья смогут посмореть историю, применительно к этому месту.

Систром заявил, что новая функция будет вызывать чувство ностальгии у многих людей. «У нас были люди, которые переехали к нам из Бельгии. Они просто выбирали на карте свой дом, смотрели фотографии и вспоминали прошлое время. Локации — это как новое измерение.»

Все желающие могут бесплатно обновиться до Instagram 3.0. Для получения дополнительной информации по новым функциям, предлагаем вам посмотреть официальное видео о новой версии Instagram.

Комментарии  1

  • Аноним17.08.12, 18:00

    И эти туда же.. Без привязки к картам нынче никуда

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети