Apple планирует упростить телевидение при помощи интернета

17.08.12, 16:13, Пётр Петрович
1
Apple TV
Вчера Wall Street Journal пролил свет на дальнейшие планы Apple относительно телевидения. Издание отметило, что компания ведет переговоры с операторами кабельного телевидения для предоставления ей канала вещания через свою телевизионную приставку. Так же в сообщении было сказано о возможности появления собственного HDTV компании.

Сегодня же, журнал опубликовал статью, дополняющую вчерашнюю и раскрывающую новые детали. Дело в том, что Apple хочет в целом упростить процесс просмотра телевизора. Вот что пишется в статье:

Как сообщили люди, знакомые с планами Apple, концепция компании относительно нового устройства включает в себя упрощение доступа к телепрограммам и планированию просмотра, а так же стирает различия между живым вещанием и просмотром программ по выбору.

Apple планирует предоставить зрителям возможность просмотра любых программ в любое время с помощью цифрового рекордера, который будет хранить телевизионные программы в интернете. Таким образом, зрители смогут посмотреть шоу с начала, даже если оно началось несколько минут назад.

Как и в нынешней телеприставке Apple, компания планирует использовать дизайн, схожий с iPad с рядами иконок, представляющих различные каналы и услуги. Хочется верить, что будущий интерфейс будет гораздо лучше, чем тот, что можно увидеть в современных телеприставках.

Кроме этого, как заявляет Wall Street Journal, будущее устройство будет интегрировано в социальные сети, такие, как Twitter. Также в планах Apple предоставление пользователям доступа к любым телешоу, на которые они подписаны, что означает возможность просмотра всех эпизодов в любое время. Впрочем, надо еще заключить многочисленные сделки с медиа компаниями и Голливудскими студиями, но если кому-то и под силу осуществить такое, то только Apple.

Комментарии  1

  • Mikky17.08.12, 20:00

    Жаль, что в нашей рашке apple TV толком не попользуешь. А то я бы нахватил такой ))

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети