Сходить в музей, не выходя из дома? Вместе с Double Robotics - легко!

14.08.12, 16:02, Василий Сидоров
1
Робот под управлением iPad
Такое стало возможно благодаря новейшей разработке компании Double Robotics, представляющей из себя мобильного робота под управлением iPad.

Передвигается робот с помощью специального колёсного привода с гироскопом. Один iPad, установленный в верхней части конструкции, отвечает за баланс и перемещение, в то время как другой iPad играет роль дистанционного пульта управления. Таким образом, подключаясь к этому мобильному стенду удаленно через второй iPad, вы можете с помощью специального приложения управлять перемещением робота и видеть происходящее вокруг.

Робот под управлением iPad
Как пишут на сайте Double Robotics:
Настроить приложение также просто, как и скачать его. После создания учетной записи, управляющий iPad начинает отображать всех ваших роботов на одном экране, в какой бы точке мира они ни находились.

Для подключения к роботу надо всего лишь тапнуть на соответствующую иконку, после чего устанавливается сеанс интерактивной видеосвязи. Для перемещения робота, достаточно провести пальцем в нужном направлении в любой точке экрана. Дополнительные элементы управления позволяют изменять высоту стойки, на которой закреплен iPad и многое другое.

Управление может осуществляться как с другого iPad, так и с iPhone, iPod Touch и даже с настольного веб-браузера.

Хотя в системах дистанционного присутсвия нет ничего нового, робот от Double Robotics - первый подобный проект с доступной ценой и программным обеспечением под iOS.

Заказать такую штуку можно за $2499 ($1999) на сайте Double Robotics.

Комментарии  1

  • Елена Жуковская14.08.12, 16:14

    У меня такие штуки вызывают опасение. Воображение рисует картинки, когда по городу ездят одни только роботы, а люди сидят по домам с айпадами в руках.

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети