iOS 6: полноценный помошник Siri для iPad

5.06.12, 12:05, Иван Иванов
0
Начиная с осени прошлого года, люди начали обшаться со своими iPad. Гордость Apple, голосовой помошник Siri Assistant, основанный на системе искуственного интеллекта, больше не будет эксклюзивным продуктом iPhone 4S. Как сообщают надежные источники, одной из главных особенностей iOS6 будет поддержка Siri на iPad. Речь идет не о приложении записи текста под диктовку, а о полноценном Siri.

Для пользователей iPad станут доступны все функции, которыми раньше могли похвастаться только владельцы 4S: управление музыкой, сообщения, календарь, напоминания, погода, карты, е-майл, заметки, контакты, интеграция с Safari, поиск и многое другое.

Поскольку iPad гораздо больше в размерах, чем iPhone, как правило его приходится держать дальше от рта пользователя. Поэтому многие скептики считали, что микрофон iPad будет не в состоянии корректно распознавать человеческую речь. Но, по нашим данным, Siri на iPad будет работать ничуть не хуже, чем на iPhone.

В отличие от iPhone 4S, Siri для iPad не займет весь экран целиком. Это вызвано тем, что планшет имеет более масштабный дисплей в 9.7 дюйма. Интерфейс ассистена будет представлять собой ненавязчивое окошко внизу экрана, независимо от активного приложения. Запустить голосового помошника можно будет привычным образом - недолгим удержанием кнопки меню.

На данный момент неизвестно, когда точно Apple планирует представить новую Siri. Мы ожидаем, что это будет 11 июня на WWDC 2012, но есть вероятность, что событие перенесут на более позднюю дату, совместив его с анонсом следующего поколения iPhone.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети