Тим Кук о падении акций и новых продуктах Apple

24.04.13, 15:15, Алина Олешко
0
Тим Кук
Накануне генеральный директор Apple Тим Кук и финансовый директор Питер Оппенгеймер огласили итоги первого финансового квартала 2013 года. В ходе пресс-конференции глава компании заявил, что выход главных «яблочных» новинок состоится осенью этого года.

Тим Кук не стал вдаваться в подробности, а лишь сообщил, что всем надо немного подождать, поскольку большинство инновационных продуктов выйдут в четвертом квартале 2013 и начале последующего года:

«Мы (Apple) готовим множество удивительных продуктов. Наша команда упорно работает над новыми устройствами, программами и сервисами, которые будут представлены этой осенью и в течение 2014 года.»

Его слова подтверждают заявления некоторых аналитиков, что iPhone 5S, iPad mini второго поколения и iPad пятого поколения будут представлены не раньше осени.

Кук также прокомментировал падение акций Apple, которое продолжается с прошлой осени:

«Я вынужден признать, что темпы роста замедлились, а маржинальность наших устройств снизилась. Падение котировок Apple было очень неприятным для всех нас. Но для нас по-прежнему наиболее важным остается создание инновационных продуктов.»

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети