Советы покупателю: выбираем чехол для iPhone 5

7.03.13, 13:57, Иван Иванов
3
Выбираем чехлы для iPhone 5
Дизайнеры Apple разрабатывали стильный корпус iPhone вовсе не с той мыслью, что его будут прятать в различные аксессуары. Тем не менее, защитное покрытие становится необходимостью, если вы хотите уберечь свой смарфтон от царапин, пятен или от ещё более серьезных повреждений. Предлагаем вам краткое руководство по выбору чехлов для iPhone 5 с описанием их основных видов.

Советы по выбору

Какой бы защитный аксессуар вы ни выбрали, в первую очередь убедитесь, что он не будет ограничивать доступ к микрофону, динамику и разъемам в нижней части вашего iPhone 5. Также должны остаться в свободном доступе линза камеры и вспышка на обратной стороне телефона, как и набор сенсоров, динамик и кнопки громкости на лицевой и боковой частях. В противном случае для доступа к некоторым функциям, вам придется снимать чехол, что крайне неудобно.

Если вы используете аксессуары вроде док-станций, проверьте, насколько легко снимается чехол, потому что большинство подобных приспособлений не совместимы с кейсами.

Виды чехлов с примерами:

Футляр

Этот вид полностью скроет ваш iPhone 5 от несильных внешних воздействий, вроде мелких царапин. Некоторые модели предлагают даже дополнительные слои защиты, чтобы оградить телефон от более серьезных повреждений. Футляры, как правило, относительно не дорого стоят. Основным минус футляров в том, что они ограничивают доступ как к сенсорному экрану так и ко всем остальным функциям устройства. Чтобы использовать смартфон, вам придется полностью достать его из чехла.
Чехол-футляр для iPhone 5

Кобура

Эти чехлы позволят вам хранить iPhone на поясе или ремне от сумки, что обеспечивает легкий доступ. Но, чтобы воспользоваться телефоном, вам придется ещё достать его из футляра. Кроме того, данный вид считается немного устаревшим.
Чехол-кобура для iPhone 5

Чехол-оболочка

Если вам не нужна тотальная защита — например, при хранении телефона в кармане или в сумке, то этот вид чехлов то, что вам нужно. Как правило, они сделаны из тонкого слоя жесткого пластика или металла, обеспечивая среднюю защиту от незначительных ударов и царапин. Оболочки совсем не защищают экран, зато имеют очень компактные габариты. Мы советуем выбирать модели с немного выступающими сторонами, что защитит ваш iPhone 5, когда он будет лежать экраном вниз.
Чехол-оболочка для iPhone 5

Прорезиненные оболочки

Один из самых распространенных видов чехлов. Покрывают ваш iPhone 5 слоем силикона или другого резиноподобного материала. Резиновое покрытие обеспечивают смартфону дополнительную защиту. Однако в некоторых случаях, например, при вытаскивании из кармана, устройство всё равно может получить незначительные повреждения. В большинстве случае резиновые оболочки легко снимаются, что очень удобно, если вы часто используете iPhone с аксессуарами, работающими только с «голым» телефоном.
Прорезиненный чехол для iPhone 5

Бамперы

Чехлы-бамперы представляют собой защитную каемку, которая крепится на боковые грани корпуса iPhone. Хотя бамперы предлагают не особо сильную защиту, особенно в случае со стеклом и алюминием iPhone 5, со многими видами повреждений они справятся. А красота вашего телефона останется на виду.
Чехол-бампер для iPhone 5

Бумажники

Раскрывающиеся наподобие бумажников чехлы обеспечивают достаточно высокий уровень защиты, благодаря закрывающей экран телефона части. Хотя эти чехлы имеют склонность быть немного массивнее других видов, они предлагают хороший компромисс между защитой и удобством. Некоторые из них можно использовать как полноценные бумажники — они имеют карман для денег, кредитных карт и мелочей.
Чехол-бумажник для iPhone 5

Наручные чехлы

Если вы любите слушать музыку на iPhone 5 во время тренировки и в то же время хотите, чтобы защитный аксессуар имел некоторую ударопрочность, то такой вид подойдет как нельзя лучше.
Наручный чехол для iPhone 5

Чехлы c экстремальной защитой

Людям, которые неаккуратно обращаются с телефонами либо занимаются экстремальными видами спорта, можно посоветовать этот вид защиты. Они могут значительно увеличить габариты вашего iPhone 5, но зато вам не придется беспокоиться о повреждениях телефона. Некоторые виды не боятся даже воды и песка.
Чехол с экстремальной защитой для iPhone 5

Как бы то ни было, на каком именно чехле остановить свой выбор, выбирать только вам.

Комментарии  3

  • Алеся Кузнецова13.03.14, 09:53

    вообще чехлы вещь, конечно, очень полезная. но я как девушка за красоту в первую очередь)) так что выбрала для своего айфона из натуральной кожи чехол у Glueskin. качество класс и при смене не оставляет следов!

    Ответить
    • Ирина Юрьевна28.05.14, 16:41

      воот,у меня тоже несколько наклеек glueskin,заказывала их в интернет магазине,иногда один надоедает и клею другой следов действительно не оставляет и очень ровненько ложиться,качество отличное,для меня это самая удобная защита

      Ответить
  • Алена24.03.14, 16:29

    Присоединюсь к комментарию. Тоже понравилось у glueskin. Только не чехол брала, а наклейку под дерево. Очень стильно смотрится и дорого. Не то, что всякие стразики))

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети