Словариус. Словарь для профессионалов и не только [App Store]

20.01.13, 19:30, Василий Сидоров
0
Словариус
Название: Словариус
Жанр: Справочники и словари
Разработчик: Jourist Verlags GmbH
Дата обновления: 14 Января 2013
Цена: 66 р. [App Store]

Ориентироваться в современном мире без знания хотя бы одного иностранного языка становится всё труднее и труднее. Зачастую не зная перевода какого-нибудь слова, можно упустить смысл всего предложения, даже если каждое слово по отдельности понятно. Что делать? Конечно же, обратиться к словарю.

В настоящее время в App Store находится достаточное количество всевозможных словарей. В обзоре речь пойдет о приложении Словариус от гуру обучающих и справочных программ — компании Jourist Verlags. Попытаемся выяснить, чем этот словарь отличается от аналогов и удалось ли разработчикам превзойти конкурентов.

Словариус

Перво-наперво, Словариус приятно удивляет ценой. Обычно за такую цену словари включают в себя лишь оболочку, а тут за 66 рублей вы получаете, как само приложение, так и набор общеупотребительных словарей для более чем десяти языков. Большинству пользователей их будет вполне достаточно для ведения переписки с иностранцем или перевода статьи. Профессионалам же придется докупить специально-технические наборы словарей, которые также имеют весьма приемлимые цены. Дополнительные словари охватывают все мыслимые области: Акустика, Страхование, Металлургия, Нефтегазовая промышленность — всего более 100 словарей, причем некоторые из них ранее никогда не издавались в электронном виде.

Для управления словарями существут отдельная вкладка. Там можно добавить, удалить, отсортировать ваш набор словарей и голосовых модулей. Скачать любой словарь достаточно всего один раз — впоследствии он сохраняется и его можно использовать без подключения к интернету.

Словариус

А как же пользоваться Словариусом? Открыв вкладку Поиск, достаточно ввести интересующее вас слово. Затем приложение само найдет соответствие во всех выбранных словарях и выведет список результатов. Более того, вам покажут результат перевода в разных категориях: от полного совпадения до частичного совпадения в некоторых фразах.

Словариус

Кстати, Словариус позволяет прослушать звучание интересующего слова или фразы. Звуковой образец поможет вам правильно произнести звуки и поставить ударение.

Словариус

Особо хотелось бы отметить такое умение Словариуса, как исправление ошибок. Если вы случайно набрали не ту букву в слове или совершили ошибку — не беда, умное приложение всё исправит.

И это ещё не всё. Если вы встретите где-то в тексте словарной карточки интересное вам слово и захотите узнать как оно переводится — можно просто выделить его и воспользоваться всплывающей командой Перевести.

Словариус

Вкладка Настройки поможет вам сделать приложение ещё более удобным именно для вас. Тут можно настроить шрифт, цветовую схему карточек, включить или убрать показ ударений, либо задействовать такую интересную функцию, как перевод из буфера обмена. Но в целом приложение по умолчанию настроено оптимально и заходить в эту вкладку понадобится только самым искушенным пользователям.

Словариус

Подводя итог, можно сказать, что Словариус — это профессиональное приложение, содержащее в себе огромное количество тематических и специальных наборов словарей. Вместе с тем, словарь прекрасно подойдет и для обычных пользователей, которым время от времени нужен грамотный перевод.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети