По слухам Facebook представит собственный смартфон уже на следующей неделе

13.01.13, 08:41, Василий Сидоров
1
Смартфон Facebook
Смартфон от Facebook начал становиться одной из самых старых легенд хай-тек мира. Первые упоминания о нем начали появляться ещё в 2010, однако до сих пор смартфон так и не материализовался, и даже сам Марк Цукерберг отрицал его существование.

Аналитик M.G. Siegler из TechCrunch, опираясь на владеющих информацией людей, предполагает, что Facebook готовится представить собственный смартфон уже на следующей неделе. А именно на недавно анонсированной презентации, которая пройдет 15 января.

Что мы знаем о смартфоне Facebook? Практически, ничего, есть только слухи и догадки. У него может быть совершенно новое аппаратное и программное обеспечение. Одно время даже ходили слухи, что компания HTC занимается разработкой телефона для Facebook, что кажется вполне вероятным вариантом, потому что Facebook не имеет достаточно опыта в производстве электроники.

Смартфон Facebook
Что касается программного обеспечения, то тут возможны три варианта. Facebook может взять за основу Android, это позволит использовать сотни уже существующих приложений. Также есть вероятность, что соцсеть выберет WebOS, проект с открытым исходным кодом. И, наконец, Facebook может просто разработать собственную операционную систему, хотя это и маловероятно.

Выпустит ли Facebook собственный смартфон, и если да, то сможет ли он конкурировать с iPhone — всё это мы узнаем уже через пару дней, 15 января.

Комментарии  1

  • Mike13.01.13, 13:59

    Интрига имеет место быть )

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети