Прогноз Wall Street по продажам iPhone 5

12.09.12, 14:48, Пётр Петрович
1
IPhone5
Как вы слышали, сегодня компания Apple собирается представить миру свой новый iPhone. По этому поводу аналитики с Wall Street провели исследование, в результате которого сделали предположение, сколько именно смартфонов удастся продать Apple в первую пару недель. Из-за того, что появление iPhone 5 с нетерпением ждут очень многие, ожидается, что Apple побьет рекорд по продажам, установленный в прошлом году моделью 4S. По подсчетам специалистов, до конца сентября Apple удастся реализовать от 8 до 10 миллионов единиц.

Прием предварительных заказов на iPhone 5 начнется уже в эти выходные, а официальные продажи в магазинах – в пятницу, 21 сентября. Через 8 дней после 21 сентября у Apple закончится четвертый финансовый квартал 2012 года. Ожидается, что в последнюю неделю четвертого квартала, рекордные продажи нового iPhone позволят Apple получить огромную прибыль. В предыдущем квартале 46% выручки компании приходилось на продажи iPhone (что было на 58% выше результатов за второй квартал).

По данным AllThingsD, аналитик Брайан Уайт из компании Topeka считает, что только за первый уикэнд Apple сможет продать 5 миллионов телефонов:

«Учитывая, что предзаказов на iPhone 4S в первые 24 часа оказалось более миллиона, мы ожидаем, что количество предзаказов на iPhone 5 будет составлять от 1.3 до 1.5 миллионов. Если считать, что проблем с поставками не будет, то мы думаем, в первые три дня будет продано от 5 до 5.5. миллионов iPhone 5».

Известный аналитик Apple, Джин Мунстер, ожидает, что нынешний анонс станет «крупнейшей в истории презентацией среди потребительской электроники». Станет ли это высказывание гиперболой или нет, в любом случае, Apple сумеет продать очень много своих новых смартфонов.

Комментарии  1

  • sergei12.09.12, 18:45

    Мунстер конечно преувеличил, что крупнейшей в истории презентацией будет, но для почитателей яблока - событие долгожданное )

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети