Никто не знает, что находится внутри нового секретного здания Apple

4.08.12, 08:12, Иван Иванов
0
Дата-центр Apple
Видите это длинное серое здание на фото? Оно находится на территории нового дата-центра Apple в Северной Каролине, который поддерживает работу всего iCloud.

Дата-центр Apple
Дата-центр занимает огромную площадь в 45 000 квадратных метров со своими солнечными батареями и топливными элементами в 4.8 МВт.

Но самое интересное кроется в небольшом загадочном здании площадью 1850 квадратных метров. Apple называет его «тактический дата-центр». На самом деле никто не знает, что именно там находится и разумеется Apple не собирается это никому сообщать. Но пытливым жуналистам из The Wired с помощью самолета-шпиона удалось выяснить некоторые подробности.

Объект состоит из 11 комнат с набором дополнительных мер безопасности. Для того, чтобы попасть внутрь, посетитель должен пройти через два комплекса защитных дверей. Снаружи строение ограждает отдельный 2-метровый забор. А рядом с зданием вы можете разглядеть 5 резервных дизель-генераторов.

Зачем Apple так защищать дата-центр? Директор по технологиям компании Rackspace Джон Энгейтс считает, что Apple будет использовать объект как нейтральное место для встречи с партнерами, куда они смогут принести свое оборудование и безопасно подключиться к сети дата-центра. Причем Apple сможет оставить большинство секретов огромного центра в тайне.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети