The Room. Что в «черном ящике»? [App Store]

11.01.13, 19:38, Пётр Петрович
0
The Room
Название: The Room
Жанр: Квест/Головоломка
Разработчик: Fireproof Studios Limited
Обновлено: 4 декабря 2012
Цена: 66 р. [App Store]

Игра The Room, разработанная компанией Fireproof Studios представляет собой смесь квеста и головоломок. Ее напряженная и пугающая атмосфера, в сочетании с таинственным сюжетом и интуитивно понятным геймплеем очень быстро завоевали массу поклонников, а сама игра поднялась на верхушку чарта App Store. Компания Apple проголосовала за нее, как за лучшую игру ушедшего года для iPad.

Игра начинается с того, что вы просыпаетесь в пустой комнате, с единственным окном и запертым красивым, но загадочным сейфом в центре. Кроме этого, на сейфе лежит записка, в которой объясняется, что вам необходимо открыть его, используя найденные подсказки, предметы, а также спрятанные замки, рычаги, диски и прочее. Однако, за открытием сейфа следует новая задача, а за ней еще и еще…

The Room скриншот1

Интерфейс игры построен на тактильных ощущениях. Это значит, что для того, чтобы вытащить письмо из конверта, вам необходимо сдвинуть его на экране, а чтобы повернуть ключ – физически воспроизвести это движение. И двигать, дергать, тянуть и поворачивать вам придется постоянно.

The Room скриншот2

Иногда решение очередной задачи лежит на поверхности, а иногда необходимо основательно пошевелить мозгами, чтобы его найти. Кроме того, некоторые подсказки нельзя увидеть без специальной линзы, которую вы получаете вскоре после начала игры. Смотря через линзу, мир преображается, и вы увидите, что он наполнен различными таинственными знаками и символами, которые помогут вам в решении тех или иных загадок.

The Room скриншот3

Нельзя не отметить великолепную, детализированную графику игры, а ее эмбиентный саундтрек задает нужное настроение, соответствующее атмосфере. Решение головоломок иногда может затянуться, и для особенно нетерпеливых имеется система подсказок, которая поможет сдвинуться с мертвой точки и пройти дальше. Хотя ощущение от того, что ты все же сам решил ту или иную задачу просто непередаваемые.

The Room скриншот4

К недостаткам игры следует отнести то, что в ней нет русского языка, и она проходится довольно быстро. Впрочем, возможно, в будущих дополнениях все это будет исправлено. В любом случае, если вы любите головоломки и все загадочное, The Room поможет вам скоротать выходные. Игра совместима с iPad 2 и выше, а купить игру можно в App Store за 66 рублей.

Наша оценка: 5 из 5

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети